Покупка и выбор продуктов
Часто ли вы покупаете мясо индейки и что любите готовить из него?
Часто. Бедро использую и на гуляш, и на бульон, и в плов и запекаю куском в фольге, и в соевом соусе делаю. Грудка хороша в соусе карри и на "стейки". Пару раз запекала индогрудь в тесте- очень понравилось.
Нет, увы, не люблю. Видимо, переел во время диеты, когда вообще больше ничего было нельзя: только фрукты-овощи, индейку и хлеб.
Дорого и безвкусное мясо
Не особо часто. Вчера запекали целиком индейку к ужину. Традиционное рождественское блюдо
Покупаю редко, в основном просто тушу, как гуляш.
Очень нравится, тушим с картошкой или жарим в гриле.
Очень редко покупаем: дороговата, да и курица нам по вкусу ближе.
Филе индейки тушу с овощами в сливочном или сырном соусе
Покупаю часто, собака аллергик, ей можно только говядину и индейку. Иногда тырю у нее мяско и делаю котлеты) Для себя покупаю стейки, запекаю в духовке.
Очень редко и на суп в основном
редко не люблю иногда мож раз в год на котлеты
нечасто покупаю.
Суп, котлеты, в сливках с грибами.
На НГ купила- буду запекать
Суп, котлеты, в сливках с грибами.
На НГ купила- буду запекать
редко
запекаю бедро с овощами и специями
Котлеты из индейки очень люблю
Купила 2 кило, завтра буду искать в инете что с ней делать. Неохота её есть, а надо
обожаю тушеные гузки, заранее маринованные и обжаренные
Черное мясо индейки вкусно в зеленой фасолью) давно не покупаю, оно было дешевле курицы раньше
стейки из грудины готовим, достаточно часто
совсем не едим - не нравится, любим баранину и свиную шею
Вообще не покупаю. Брала не раз, разные " запчасти", не моя это еда, по мне эта птица не вкусна- для меня запах неприятен.
Очень люблю запекать в духовке с овощами и сыром, суп на ней, просто вареную часто ем, добавляю в салаты.
Бывает, отвариваю. Мне нравится именно варёная индейка.
Не люблю её или просто не умею готовить. Моя птица это утка!
просто разучился готовить. В 70 года было почти основное мясо индейки в рационе, это и понятно это самое диетическое мясо. Жир не опасен, мои бабушка и дедушка держали индеек и ходило по огороду больше 20 штук курей 40 штук, две козы, и одна корова.
Если честно - очень редко покупаю, больше куриное филе по душе (дешевле, мороки меньше). Но, иногда все же делаем дома стейки из филе индейки. Заказываем обычно отсюда: https://primemeat.ru/ptitsa/indeyka/