Покупка и выбор продуктов

Люди, помогите, вы с мясом индейки сталкивались? Варить можно?

Конечно! И бульон очень вкусный получается, и мясо.
Светлана Пономарёва
Лучший ответ
Варите на здоровье. Мясо индейки, как и мясо кур, считается диетическим. А кроме всего прочего оно ещё и вкусное.
Попробуйте приготовить вот это.

Филе индейки с апельсинами.

Для приготовления 4 порций понадобится: 500 г филе индейки, 1 ч. л. молотого кардамона, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сливочного масла, 2 апельсина, 1 ч. л. крахмала, соль, черный перец по вкусу, зеленый лук для украшения.

Филе индейки промыть, обсушить бумажными салфетками и разрезать на 4 части. Каждую часть накрыть пищевой пленкой и отбить молоточком, придав кускам форму правильного квадрата. Присыпать солью и перцем по вкусу.
*Любое мясо лучше отбивать через пищевую пленку. Это сохранит в чистоте вашу одежду, а также стол и стены вашей кухни
Апельсины вымыть. Цедру снять теркой, а белый горький слой осторожно срезать ножом. Один апельсин нарезать толстыми кружочками. Из второго апельсина вырезать только мякоть без внешней пленки. Нарезать мякоть небольшими кубиками, удалив косточки.
В центр каждого отбитого кусочка индейки положить по кружку апельсина. Завернуть края так, чтобы получился "конвертик". Чтобы при обжаривании не вытекал сок, края должны заходить друг на друга на 1,5-2 см.
Кардамон смешать с мукой. Обвалять в этой смеси "конвертики". Сливочное масло разогреть на сковороде и обжарить "конвертики" с двух сторон до появления румяной корочки. Уменьшить огонь до минимума, накрыть сковороду крышкой и потомить филе еще 7-8 мин.
* Вместо кардамона или вместе с ним можно использовать сушеный розмарин, тимьян, майоран и другие пряные травы по вкусу.
Тем временем приготовить соус. Для этого оставшуюся мякоть апельсина протереть через мелкое сито, приправить солью, тертой апельсиновой цедрой и перцем по вкусу, перемешать
Вылить апельсиновую смесь в сотейник и поставить на слабый огонь. Крахмал развести 3 ст. л. воды, влить в сотейник тонкой струйкой, постоянно размешивая. Держать на огне, пока соус не загустеет.
Выложить филе индейки на блюдо, полить горячим соусом. Украсить перышками зеленого лука.
===
Филе индейки в маринаде

* 4 филе индейки — около 700 г;
* мелко порубленная кожура и сердцевина 1 лимона;
* 15 мл (1 ст. ложка) мелко натертого свежего имбиря;
* 30 мл (2 ст. ложки) растительного масла;
* 30 мл (2 ст. ложки) соевого соуса;
* 25 г сливочного масла;
* 50 г целых миндальных орехов;
* соль и перец;
* 1 большая луковица, очищенная и нарезанная тонкими ломтиками;
* 1 красный перец, без семечек, тонко порезанный.

На 4 порции:

1. По крайней мере за два часа до приготовления нарежьте филе индейки тонкими полосками, удаляя жесткое мясо.
2. В неметаллической посуде смешайте порубленную кожуру и сердцевину лимона, имбирь, 15 мл растительного масла и соевый соус. Положите индейку, размешайте и поставьте отстаиваться в прохладное место, но не в холодильник. Размешайте один или два раза.
3. Растопите сливочное масло в мелкой посуде — 1 мин. Вмешайте орехи и готовьте 1 — 2 (3) мин, Заправьте солью и перцем и отставьте.
4. В 2-литровой кастрюле в оставшихся 15 мл (1 ст. ложке) растительного масла размешайте лук и перец. Готовьте 2 — 3 (4) мин до мягкости.
5. Используя шумовку, достаньте индейку, оставив маринад.
6. Готовьте 3 — 5 (7) мин, пока индейка не будет готова, размешав один или два раза. Полейте сверху маринадом и продолжайте готовить, пока не нагреется.
7. Подогрейте миндаль — 1 (2) мин.
8. Подавайте филе индейки, положив на горячий рис и посыпав миндалем.
Почему нельзя, конечно можно варить.
Tanya Orel
можно довольно ненчего получается но бульёна не будет он не какой
Елена Леонова
stalkivalsa,ubivaet napoval
а еще шашлыки вкусные
Ирина Федотова
Все тоже самое, что с курицей можете делать. Просто индюшка зачастую бывает жестче, а иногда постнее.
Еще как!
**анютка Моор**
Готовить также, как и курицу.
Варить нужно!
Можно нашпиговать сливочным маслом и черносливом. И в духовку!
Ну а почему бы и нет? И бульон, и мясо очень вкусные получаются.
Аяулым Мутей
Это та же курица только акселератор- переросток.
а почему же нельзя то конечно можно и варить и жарить
МОжно и варить, и жаркое очень вкусное получается, а особенно, мне нравятся индюшиные котлеты ( готовить, как куриные).
смотря что вы хотите приготовить. Если жарить то можно не варить. Мне нравиться обвалять в горчице и жарить, очень вкусно.
Мясо индейки можно варить, жарить, запекать, с ним можно делать все, что вам нравится.
Ольга Демидюк
Если филе индейки, то первое вкусное. А вот другие части лучше тушить или жарить. Из филе индейки можно делать все что-угодно, как свининка по вкусу
можно, можно
Arinka S.n
только сегодня делала в духовке, с яблоками и клюквой запекала, вкусное
можно, Ляпидовская, можно, и на фига тебе столь ответов то.. . позвонила б да спросила!
А я хочу добавитьИндейка содержит меньше холестерина чем курица .А все остальное выби-
райте. Все вкусно.
да
olga-prokuschev0
А можно нарезат кусочкам обжарить с луком, *готовиться быстро как курица) ив конц добавить сметану, довести до кипения, Готово! Добавить зелень
Домашняя лапша на таком бульоне просто пальчики оближешь!! ! Почему-то выше написали что бульон никакой: ( Может вкус испорчен был чем-то другим, приправами, например. Я выращиваю много разной живности и лучше индейки из отряда куриных просто не найти!! ! И это не только на мой взгляд, но и мнения почти всех, кого я знаю! Приятного аппетита!!!
жарить вкуснее, варить тоже можно!