Покупка и выбор продуктов

Какое мясо полезнее всего? Понятно,что курица,индейка-№1.А вот по поводу свинины,баранины и говядины много споров...

Выращенное в своём хозяйстве! По моему, полезнее всего говядина!
Настя Торопова
Лучший ответ
свинина вкусна. но не полезна. а так конечно индейка телятина крольчатина самое полезное
Человечина - у нее тот же состав аминокислот и витаминов, как и у нас. Японцы в экспериментак по синтетическому мясу на нее ориентируются.

Но полезно только синтетическое мясо, а человека и даже приматов смертельно опасно по многим причинам в основном генетическим.
Галина Денисенко Синтетическое мясо? Это как?
Свинина не полезна. Говядина под вопросом. Баранина - дорогая, зараза! Я питаюсь индейкой. Иногда Кроликом.
Кролик.
Потом телятина.
Аня Важенина
индейка-№1
Рассмотрим всё по порядку.
1. Говядина. Жир нормальный, мясо почти диетическое (его можно даже есть сырым - "Мясо по-татарски" -, если проверено на отсутствие паразитов) . но содержит много пуринов (это такие азотистые соединения, которые при распаде образуются в мочевую кислоту и могут вызвать подагру) .
2. Свинина. Пуринов гораздо меньше, но больше жира - вредно для печени и желчного пузыря. Ни в коем случае сырую свинину не употреблять - можно отравиться.
3. Баранина. Пуринов ещё меньше, но бараний жир самый тугоплавкий, очень плохо переваривается (чурок в пример не берём - у них желудки лужёные) , вдобавок у баранины специфический запах.
Вывод - всё относительно. Если с желудком всё в порядке - едим свинину и баранину. Если проблемы с желчным пузырём - говядину и т. п.
Курица, индейка и пр. птица на искусственном вскармливании есть биологически неполноценное мясо. Его ценность в более быстром, щадящем переваривании организмом человека.
Мясо вредно)))...
Natalia Guseva
Галина Денисенко Следующий мой вопрос специально для тебя....ты там единицу поставил,и этим признал,что тебя задело....я тебя "перетролила".Успокойся и перестань следить за моими вопросами))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
При употреблении баранины. наименьший риск получить атеросклероз. Жир, действительно, тугоплавкий. но усвояемость на втором месте.
ну как труп может быть полезным?
Анюта Чайка
самое полезное это конина, абсолютно не аллергичное мясо, можно давать даже малышам без боязни диатеза. Свинину не люблю она очень жирная, из зол самое меньшее это говядина
баранина.. или телятина..
Ирина ****