Покупка и выбор продуктов

свинина,баранина-понятно.ГОВЯДИНА,это кто?

Аня Сметанюк
Слово Говядина пришло к нам из романской группы языков.
К примеру в румынском/молдавском JOVINE означает отряд К который относятся коровы. В Итальянском это слово GOVINE означает примерно тоже самое. Вот вам и ответ GOVINE+Говядина
Валентина Ишаева
Лучший ответ
Это корова.))
Таня Елисеева
Это мясо москвича
коровятина теперь понятно
Мясо быка, вола, коровы как пища.
Эээ, это слово отдельно не употребляется, насколько я знаю! Правильно говорить: "Жадина -говядина"! Например: я, когда в мясную лавку захожу, прошу продовщицу: "Взвесте мне пожалуйста, килограмма полтора жадины-говядины"!
это мертвая корова
москвич
Anna Mindru
Говядина — общее название в русском языке для обозначения мяса крупного рогатого скота: бычьего, коровьего, телячьего и воловьего. В XVIII—XIX вв. фактически стало использоваться лишь для обозначения обычного коровьего мяса.

Согласно этимологическому словарю Крылова, слово «говядина» образовано от общеславянского govedo — «бык» , «крупный рогатый скот» , восходящего к индоевропейскому govъ (в армянском kov — «корова» , в английском cow — «корова») . Однако, согласно этимологическому русскоязычному словарю Фасмера, существует возможная родственная связь слов говядо — «бык» и «говно» , то есть первоначально «коровий помет» . Слова являются однокоренными, и образование суффикса -ed-o во всяком случае — необычно.
Елена Микулич
раньше корова называлась ГОВЯДА вот отсюда и оно
Это то, что раньше мычало.
Вовка ты так много вопросов про мясо задаешь, что прямо предчувствия нехорошие -- ощущения что тебя зарежут чтоб в выходные на базаре продать и ты валнуешся какая бирка будет над твоей вырезке торчать????
Анна Манеева
кто кто, ну точно не конь не в пальто
ну так корова же!!!
Римма Шафеева
это коровки и бычки! ! )))
Коровка))))))))