Покупка и выбор продуктов

Баранина вреднее, чем свинина и говядина?

Dinara Abdueva
Как может быть баранина вреднее говядины и свинины, если коровы и свиньи выращиваются на фермах и откармливаются комбикормом с гормонами и химией, а барашки пасутся на лугу? (по крайней мере вероятность того, что барашки таки пасутся, гораздо выше. хочется верить в это.. )

Берём свежую баранину (с костями) , закидываем в казан. Заливаем водой так чтобы только скрыло мясо. Соль добавим. . Повариться должно часа полтора. Потом достаем мясо на блюдо какое-нибудь, а бульону с жиром даем остыть. . Жира будет много, а воды останется со стакан. Так вот сейчас пришла пора слить аккуратненько жир в казан, а бульончик вылить. На сильный огонь казан! Как накалился жир и стал пощелкивать, кидаем туда мясо. . Пришла пора специи добавить, хотя узбеки не добавляют, так едят это блюдо. Но мы посыпем немного кориандра молотого, перца черного и чеснока головку целиком, прям в чешуе. Пока мясо обжаривается, достаем бутылочку водки из морозилки, быстренько салат из помидоров покрошили и ждём, слюнки пускаем. . Зарумянилось наша баранина - можно кушать.

Блюдо это называется Джиз. Единственный его недостаток - с водочкой очень много мяса уходит, до килограмма на нос. (масса сырого, ещё до готовки я имею в виду). .

И если кто скажет, что это вреднее говядины и свинины, быть тому моим личным врагом! :)
Алёнка Алёнка
Лучший ответ
Dinara Abdueva СПАСИБО! Обязательно попробую, я баранину люблю вообще-то. Я прямо чуть слюнями не захлебнулась, когда читала!!!
Алёнка Алёнка Маленький нюанс...
Мужики должны это готовить! )))))
Полезнее.
Дарья Лялина
У каждого мяса есть свои плюсы и минусы.
*** Madina ***
Кокой мудак убедил вас что говядина и свинина вредная плюньте ему в лицо
Слышал такую версию, что мясо тем полезнее, чем глупее было забиваемое животное. Якобы умное животное лучше осознает смерть, больше пугается и в мясо выделяется больше токсинов. По этой версии самое умное животное - свинья и у нее соответственно самое вредное мясо. А самые глупые и от этого самые диетические - баран и индейка.
Dinara Abdueva Интересная версия)))
При правильной готовке, -полезней и намного!
Юлия Макарова
Нет не вреднее. Хоть и жирное, но переваривается лучше, чем свинина.
Самое вредное (и без вкусное) -это МАСЛИНЫ, гнилой, маринованый виноград
Ольга *****
Содержание холестерина в баранине меньше всего, поэтому она полезнее, и про животных верно написали, поэтому и говорят глупый, как баран!
Полезнее.
Anar Madraimova
Говядина оставляет больше всего шлаков (доказано!) , свинина переваривается легче. т. к. очень близка по составу с организмом человека, баранина поднимает тонус, дает силы, лечит разные болезни. А если у кого руки не оттуда или выбрать ее не умеют, барашек не виноват.
баранина полезнее, горцы долгожители всю жизнь ее едят
нет, не вреднее, это ошибочное представление, в глобальном масштабе свинина вреднее, чем говядина и баранина, но всё относительно.
Алла Торгач
если плохо приготовить то и свинина и говядина окажутся вреднее
Все мясо вкусное-е-е и полезное. Главное правильно приготовить! А из баранины шашлык очень вкусный, ну точно лучше свинины и говядины.
А-
Алёнка -----
Полезнее!
Свинина содержит много шлаков, а у говядины мясо по жоще.
Мясо не может быть вреднее или полезнее. Это мясо. Вреднее неумение его готовиить