Покупка и выбор продуктов
Какое мясо полезнее, а какое нет?
Какой вид мяса полезнее, а какой нет - куриное, свиное, говяжье, баранье? Имею в виду оба сорта мяса - постное и жирное.
Кому мясо вредное - пусть идет ...к вегитарианцам.
А из перечисленных -
- куриное мясо - считается диетическим, но при отдельных заболеваниях печени врачи его не рекомендуют,
- свинина - считается одним из самых легких в усвоении. но опять таки - для печеночников и больных с поджелудочной - не рекомендуют из-за высокой жирности;
- баранина - только для здоровых людей - жир "тяжелый" и можно спровацировать приступ болезни;
- телятина - не "нагуленное", самое бесполезное в плане веществ (кроме белка) мясо.
- говядина - постное вареное - наилучший вариант для больных с проблемами пищеварительного тракта.. .
Но вообще любое мясо, если оно правильно приготовлено - полезно!!!
А из перечисленных -
самое полезное телятина и куриное!!!!
мясо не полезно вообще
я знаю, что, на пример, при гастрите, нельзя есть красное мясо, а вот для поднятия гемоглобина наоборот едят красное, а оно как правило жирное. а вообще все полезно, но в меру
Мясо полезно ЛЮБОЕ !!
смотря о какой пользе идет речь ...
у нас!! ! у казахов полезно мясо конины, особено зимой, так как там много протеина, и оно (мясо конины) никогда не замерзает!!!
Для здорового человека любое мясо полезно. При проблемах - в зависимости от заболевания.
Полезнее то в котором паразитов нет, вот и весь отбор. А дальше от Вашего желания, его поедать ну и количества. не придумали ему еще полноценную замену, а природа требует.
СВинину я бы исключил вабше вредное мясо ))
все мясо полезное, если вы не веготарианка
в зависимости от того что вы хотите... .
допустим для повышения уровня гемоглобина лучше телятина или говядина
менее коларийна грудинка куриная =)
Все вредное если честно. Оно очень тяжело переваривается организмом и считается ВСЕ мясо вредное. Еще даже передача была про мясо!
Вам, как бабочке, полезнее постное - а то взлететь не сможете
ЛОСЯТИНА -однозначно!