Покупка и выбор продуктов
КРОЛИКИ... почему их мясо такое полезное? а почему людит не берут их мясо в рацион...?
..почему их мясо такое полезное но при этом его трудно достать а почему людит не берут их мясо в рацион... Кто даст больше ответов - тому кролика ))))
Мясо кролика - прекрасный диетический продукт, который отлично усваивается, также оно содержит железо, витамины группы В, соли калия, фосфора, магния и других минеральных веществ.
Крольчатина вкусна и питательна, успешно конкурирует с птицей, свининой и говядиной. По содержанию белков (22-23%) крольчатина занимает промежуточное место между птичьим мясом и мясом крупного рогатого скота. Азотистые веществ в мясе кроликов содержится не меньше, чем в мясе кур, свинине и баранине. Оно менее богато жиром (9-10%), чем жирная говядина и свинина, но жир кролика по пищевой ценности выше жира других животных.
В домашней кулинарии из кролика можно приготовить жаркое или потушить его в белом соусе. Кроличье мясо хорошо подвергается кулинарной обработке, легко усваивается организмом.
Крольчатина относится к белому мясу. Является полноценным источником белка, минеральных веществ и витаминов. Количества белка в ней больше чем в баранине, говядине, свинине, телятине. Низкокалорийный продукт. Витаминный (С, В6, В12, РР ) и минеральный (железо, фосфор, кобальт, марганец, фтор и калий) состав мяса кролика практически несравним ни с каким иным мясом. Беден солями натрия.
Особенно полезна крольчатина для лиц, нуждающихся в полноценных белковых продуктах, детей дошкольного и подросткового возраста, кормящих матерей, престарелых. Регулярное питание этим мясом способствует поддержанию нормального для человека жирового обмена и оптимального баланса питательных веществ.
Регулярный прием кроличьего мяса способствует поддержанию в организме нормального жирового обмена и оптимального баланса питательных веществ. Наличие в крольчатине лецитина и небольшое содержание холестерина профилактирует атеросклероз.
Мясо кролика на самом деле очень вкусное, полезное и диетическое. Кроликов на всех людей не хватит - хотя они и быстро размножаются - едят их еще быстрее.. . Продают тушки кроликов на рынке в районе 250 рублей за килограмм. Я иногда покупаю - мне и моей семье очень нравится. Когда дядька держал своих кроликов - мясо всегда было свежее. А на рынке могут товарный вид придать, поэтому очень тщательно отбираю себе для еды - мне например это очень сложно сделать, потому, что на рынке очень много тушек лежит!! ! А мясом на каждый день кролик никогда не будет не только из-за дорогой цены, но и специфики его вкуса - на любителя!! ! Некоторые приравнивают его к кошкам - и поэтому брезгуют есть - ну и дураки! ! Самое вкусное мясо - по-моему мнению!!!
А раньше наоборот, мяса кроликов было навалом, а вот куриного - дефицит.
Рада бы.... но бывают редко, а стоят дорого
Достать не трудно, я беру, для многих курицы привычней а главное в 2 раза (+ -) дешевле. Дайте кролика тому, кто никогда не пробовал и рецепт приготовления попроще! А то считается это трудно:)
Я обожаю кролика.
курица 1кг стоит 82р, а крольчатина 250-280р.. крольчатина намного вкуснее (были свои) но не каждый может себе позволить..
нету в магазинах
и вкусное и полезное, но ДОРОГОЕ
У людей на кроличье мясо денег не хватает.
потому что они мягкие и пушистые, я вот вообще никого не ем, обожаю животных, всех - хищных ли травоядных, и они меня любят и эту гармонию я не желаю нарушать ввиде поедания трупов. человек существо разумное и у него есть мозги выбирать.
кролика легко можно испортить, неумеючи готовить.
кролик на кошку похож, не могу его есть)
Мясо кролика диетическое и очень полезное тому, у кого проблемы с ЖКТ и поэтому давайте не будем экономить на здоровье!! ! Я много лет беру у частника 1 раз в месяц тушку кролика 1,5- кг. и мне на месяц хватает. Цена конечно приличная 250 руб за 1 кг.