Покупка и выбор продуктов
Химозные апельсины (-_-)
Накупила фруктов в супермаркете... Пришла домой, решила полакомиться апельсинами. На внешний вид нормальные, СЛЕГКА не ровные, цвет оранжевый. Но на вкус сначала сладкие, а потом послевкусие тухлое и химическое. Не знаю можно ли есть их, выкинуть может быть?
Да ешь, продрищешся да и всё...
Инна Назарова
Остроумно...
Ну раз вам их вкус не нравится, что ж теперь - давиться что ли? ((
Выкиньте, если все такие. Может, один только такой невкусный попался?
зачем выкидывать? лучше бомжу отдай тогда уж
Я ел, нормальные.
то же самое с личи. Купил 99р/кг. Съел штук 5. Послевкусие химии и залежалости... хорошо на работу было не надо идти, прочистило.... но как такие продукты допускают, вот в чем вопрос!
Тут вопрос субъективный - если денег жалко, то лучше давиться, но доедать и терпеть. А если не жалко - лучше выбросить и пойти в другом месте купить.
Но если честно - все цитрусовые, в связи с высоким спросом, выращивают на тоннах химии - удобрений и пестицидов. Без этого вам апельсин из Южной Африки или Аргентины на сухогрузе просто не доедет - сгниет по дороге. А его еще на оптовке и в магазине до продажи хранить - месяц-другой. Ну и урожайность требуется для повышения доходности - без удобрений никуда. А также они все с ГМО - иначе их не вырастить такими одинаковыми и ровненькими.
в последнее время цитрусовые испоганились, в конце горчат. хер знает, как их теперь выбирать, я, чтоб не портить воспоминания о вкусных продуктах, просто перестаю их есть до лучших времен, когда селектируют какой-нибудь другой вкусный вид. и огурцы и помидоры водянистые, яблоки резиновые, остается только яйца жрать, и тех 9 штук.