если будет застолье, то расчитывайте по 100-200 ассорти фруктов на человека, не больше.... тк они будут в нарезке , (это уже будет смотреться даже громозко на столе ) да и еще наверняка у вас будет куча салатов, закуск разные, горячее блюда, торт, конфеты... .
яблок берите меньше (они на каждом банкете остаются вместо них лучше киви) винограда больше и разного, не советую брать груши и бананы они быстро темнеют и портят вид тарелки ассорти ( или сбрызгивайте лимоным соком)
Покупка и выбор продуктов
Сколько надо кг яблок, бананов, апельсинов и винограда на 70 человек.
Ставится ваза на 6 человек: 2 яблока (резаные) , 2 апельсина (резаные) , 2 - 3 банана и кисть винограда.
Я не ем фрукты вообще, может из 70 половина этого то же не делает. 1 банан на человека и 2 яблока, 300гр винограда и 2-3 апельсина. Берите по-штучнго.
А я думаю из рассчета полкило на человека. если это например свадьба. И на целый день. Да и то вряд ли сьедят. Ну смотрите 0,5 кг, это 1 яблоко, один банан, небольшая гроздь винограда. ну и апельсинка. А много ли людей сьест все это? Многие я думаю будут на другое налегать))) ) там что полкило это с большим запасом будет!
Я так понимаю это расчёт на банкет? Это нужно примерно 10-12 ваз для фруктов. Если яблоки мелкие, то по одному на человека. Редко кто съест больше, если кроме фруктов будет что-то основательное. Крупные фрукты можно разрезать пополам. Примерно яблоко весит 80-100 гр., значит надо 5-7 кг. Также обстоит дело с апельсинами. Бананы тоже можно разрезать, но лучше целые. Если это будут дети, можно увеличить количество.
70 кг с учетом 1 кг на человека.
мне кажется, это смотря на какой срок :)
По 5 килограм я думаю хватит. Ведь это все будет в нарезке. Мои ответы
Думаю по 3 кг. вполне хватит)))
35кг, 500г на каждого