Покупка и выбор продуктов

НА 20 человек сколько надо кг мяса?

5-8, больше не съедят.
Наталья Ахтиянина
Лучший ответ
Если Вы про шашлыки, то рассчитывайте граммов по 300 на нос - это минимум. Если едете надолго или в компании мужчин больше, чем женщин, то по полкило на брата. Итого - килограммов 6-10
И*
Ирина ***********
минимум 10 кг. у мяса тоже есть отходы, все равно сколько-то придется отрезать. а можно пополам - мясо 5 кг + курица 5 кг.
Элисс Мммм
Если шашлыки и все взрослые---по пол-кило мяса на каждого и чуть меньше лука. На 20 человек-10 кГ мяса, 6-7 кГ лука, 2 литра вина белого сухого или полусухого для маринования.
0,5 на человека, может кто то съесть больше а кто то меньше.
Нури Асылбек
человек может сожрать 300-400 гр . вес среднего человека 60-70 кг. если разделить 70 кг на 19 получим 3,68 кг. значит выберите из компании одного покрупнее и пожарьте на всех хватит))
8 кг уже подготовленного мяса. Пара кг лука. И килограмм сыра, чтобы они не оголодали, пока мясо готовится.
Алёна Борисова
надо расчитывать по пол кг мяса на рыло. это если есть другие закуски ввиде мяса. типа колбасы и картошки и салаты и тд. всегда лучше брать по пол кг на шашлык на человека и куча сосисок разных не дорогих. вот и считайте.
Надежда Ирха
ну 10 кг точно надо можно еще кибабов, стейков рыбных, а мяса поменьше, куриного еще шашлыка, чтобы разнообразие было
Валерьянка***
6 кг .по 300гр сырого на человека.
Таня Санкова
Лучше бы вы шампунь для души купили
Ирина Зорина
купите сосиски
Если на шашлыки, то я бы брала из расчета 0.5кг на человека.
Купите колбасу и 9 кг мясо хватит
А И