Покупка и выбор продуктов

			Где вы покупаете картошку и сколько стоит кг?
Сегодня обошла дикси, магнит, пятерочку мелкая, зеленоватая картошка от 14 до 33 рублей... еще и дрябловатая. вернулась без картошки...

	Сам выращиваю на даче, бесплатно

							Редко покупаю очень, цену не смотрю .

							На рынке-у знакомых 30 руб за 1 кг.

							Это хорошо, что дряблая, весна же.
У нас тут прошлогоднюю продают, будто только выкопали.

									Алтынай Искакова
								что хорошего, есть то невозможно
											обычно в билле. она рядом с домом. рублей 20 сегодня была. хорошая

							Редко покупаю. Килограм вроде около 25 Евроцентов стоит. Литва....

							В магазинах ( разных). В основном около дома которые (не большие), там всегда приличная картошка. И цена не на много выше, чем в сетевых.

							..у нас своя.. а так то кто не выращивает на рынке покупают.. если не у частников.. то у фермеров... у нас продают сетка 40 кг-800 рублей...

							В больших супермаркетах сейчас картошка плохая, а цены на неё "потолочные".
Беру в ларьке у таджика по 20 р., качество среднее, из 0,5 кг - одна штука гнилая попадается. И это ещё хорошо. По крайней мере, картошка ещё не дряблая, спокойно чистить можно, и варить, и жарить потом.
Весной большой процент выброса овощей, это естественный процесс, от него никуда не деться.

									Алтынай Искакова
								так плохие овощи нужно выбрасывать до продажи, а не после.
											вчера в магните просто обратила внимание (сама не покупаю у меня своя), по 27.90р

							В "белой руси" 75 рублей.

							По 20 рублей, с рук, у знакомых, всегда твердая и вкусная картоха.

							В Пятерке взял "раннюю" по 60 р., очень хорошая.

									Алтынай Искакова
								красную? видела. жаба задавила. 4 кг-280 руб. ужос...
											У нас по 30 р за кг, на рынке.

							по 30 р. на рынке

							в ленте отличная.. по 25 за кг.... 40 р за кг -молодая, Египет...

									Алтынай Искакова
								вот до ленты не дошла... завтра схожу.