Покупка и выбор продуктов
Какую соль покупать чтоб не вредный хорид натрия? Сколько стоит? Где обычно продается?
Какую соль покупать чтоб не вредный хорид натрия? Сколько стоит? Где обычно продается? Про вредность хлорид натрия ищите на ютубе.
Соль - белый яд)) Ешьте без соли, че там..))
Можно взять с калием вместо натрия, но он тоже необходим организму, любой врач это скажет. Просто не превышайте норму. И меньше читайте и смотрите всякие страшилки.
Fanfy *****
сильвин - не соленый, а горький.
Это сода! я ей только посуду мою
Хлорид натрия это не сода случайно? Так она не вредная.
Амина Шаймуратова
сода - кальцид))
Марина Ковалева
Нее, то гидрокарбонат его же!)))
Хлорид натрия мало того, что не вредный, а ещё и жизнено необходимый. Жрать вот надо в меру. Заменителей поваренной соли содержащих натрий. насколько мне известно, не существует.
Лично я не собираюсь ничего искать. Как только появляются слухи о вредности какого-либо продукта, тут же появляется что-то якобы полезное и ушлый производитель делает на этом деньги. Пример - "бездрожжевой" хлеб за немалые деньги...
Юлия Соколова
Золотые слова.
Как соль взять оптом пару тонн! йодированная из шахты или морская! так, навалом сойдёт или мешками брать! Где продаётся кроме магазинов и ищите на ютубе как без соли можно быстро ласты склеить)))
моей бабушке 91год, кушает всё,даже бульонные кубики в пельмени доб
на ютубе.. кхм...
ну не смотри тогда его.
и всего делов.
там народ и с крыши прыгает-ты тоже видимо уже... спрыгнул (
ну не смотри тогда его.
и всего делов.
Марина Калашникова
Народ уже и ГМО боится, и соли, и микроволновок. Может, стоит жить в пещерах и питаться, как первобытные?))
малышеву убить мало бля вся страна помешалась на вреде соли. лыковы-староверы в тайге жили все было норм одна беда соли не было. поешь ка неделю без соли свихнешься
Марина Калашникова
Соль вообще необходима организму.
Морскую.
Регина Обухова
У меня уже морская написано NaCl>99% + йодат калия. Т. е. эта та же соль только с калием! ее можно и нужно човсем чуть-чуть но производители всего и так добавляют соль во все, так что норма дневная обеспечена, а мы еще солим сверх того, что вредит организму. По стране готовится антисолевая компания по ТВ в новостях сказали даже.
Соль Валетек-советовала кардиолог. Покупала в специальном магазинчике при поликлиннике, а потом нашла в "Пятёрочке".Цена 50 рублей.
Динара Мусаева
соль настолько простое вещество что придумывать какую-то особенную соль просто извращение