Покупка и выбор продуктов
Четверговую соль покупаете, едите? Сейчас во многих магазинах продается. Если да, то в какие блюда добавляете?

Хотел сам сделать, но руки не дошли. Если бы увидел в магазине купил бы. А почему нет?
Это такая же соль с добавками, как любая другая, как например болгарская "шарена сол", пестрая соль.
То что четверговая соль имеет религиозную подоплеку, так и что?
Индейка ранее в СССР практически не используемая, а сейчас активно продвигаемая, тоже для христиан США играет религиозную роль ( рождественская индейка) но что-то, видя в магазинах индейку, никто не вопит - ого, христианутые протестанты и до сюда добрались!
И сколько "отвалили"за такую баночку?)
не видела у нас в продаже - но при современной фармацевтической промышленности не вижу в ней потребности - тем более неизвестно как именно изготовляют эту соль которую продают в таких масштабах

Надежда Ширяева
При чем тут фармацевтика? Я её за вкус ценю.
И как её производят совершенно известно.
мы никакую соль в пищу не добавляем. тем более всякую хрень под видом "чудесной" соли.
обычную морскую покупаем для гостей
первый раз такую вижу
я обычную соль копчу и пользую
Я даже не знаю, что это ...
я в своем уме, на подобное не ведусь
Я такой даже в продаже не видела. И вряд ли бы стала её покупать
Да нет, это в принципе прожаренный с квасной гущей и с мякишем ржаного хлеба соль. Может просто русский обычай, народная традиция, привлекательный товарный вид..
Надежда Ширяева
Не прожаренный, а прокаленный в дровяной печи при t 450 градусов цельсия.
Богатая микроэлементами, менее соленая.
Помогает при расстройствах желудка, активированный уголь, как никак.
Богатая микроэлементами, менее соленая.
У нас такого нет
Есть у меня пачечка такой соли. Но в пищу я её не употребляю.
Ну вот не вижу я смысла в том, чтобы её есть. Зачем? Меня обычная вполне устраивает, крупного помола.
Надежда Ширяева
А куда?
я подобное по приколу купил) чисто в солонку насыпать.
когда солишь выглядит отвратно, будто пепел с хабарика стряхиваешь
Надежда Ширяева
Как и перец.
Христианутые и сюда добрались. В чём КУЛИНАРНЫЕ свойства этой соли?
Надежда Ширяева
У нее мягкий вкус, характерный аромат, пониженное содержание натрия, пониженное содержание тяжелых металлов, высокое содержание микроэлементов.
В магазине продается неосвященная соль, то есть обычная жратва.
Когда на Масленицу тут спрашивают рецепты блинов, это не значит, что напали язычники.
На такую разводиловку не ведусь!!! Обычная соль ничем не уступает
Надежда Ширяева
В смысле не уступает? В черной меньше натрия, меньше тяжелых металлов, больше микроэлементов... Вот вам и не уступает.
Ого, РПЦ и до соли добралась. Не покупаю и не использую
Надежда Ширяева
В деревнях костромской области её делали очень давно. К РПЦ она имеет такое же отношение, как блины к язычеству, которые на Масленицу пекли в прославление Ярилы или яйца на Пасху.