Покупка и выбор продуктов

Вопрос про черную четверговую соль, где можно купить в нормальном количестве? Встречала только мелкую расфасовку

Ниже ссылка на интернет-магазин. Посмотрите
Ольга Старцева
Лучший ответ
её не продают - надо самим делать
а продают просто соль со специями - понюхайте её
Светлана Пугач
В маленьких упаковках бывает только. В Костроме я покупала
Natalya Spietz
Нормальная - это кило? Мешок? Нет, лапонька, ее делают немного и фасуют маленькими порциями)) Это же не просто соль как соль, а черная четверговая))
Елена Красс
Я так вообще нигде, кроме Костромы не видела. Там в маленькой фасовке продают
Чего крашеная-то? Бабушка её делала в печи в русской - прокаливала до черноты. В ней самое главное - не цвет и не вкус. А то, что ее сам делаешь и потом в четверг на Крещение освящаешь в церкви. Нельзя четверговую соль так... утилитарно воспринимать.
Мария Куклова
сама делай . 1 раз в год
У нас на Юге такую соль много где продают - в расфасовке по 100 и 200 г. Даже в сетевых магазинах - в "Табрисе", например. Не дефицит. Да, нормальная "четверговая" соль, и никакая она не крашеная. Разумеется, ни о каком православном освящении при промышленном приготовлении уже говорить не приходится
Кстати, многие путают "черную" соль четверговую и природную черную соль, которую применяют на востоке и в Индии. Правда, эта соль на цвет - розовая, черной становится только с жидкостью и пахнет она сероводородом. Пикантнейшая вещь!
За ссылочку тоже спс!
Аля :-)
В обычном магазине в своем городе встречала, но расфасовка конечно такая же мелкая как в Костроме (там кстати разная по помолу и "окраске"). Тоже закупила в свое время как диковинку в Костроме. Эту соль обжигают с чем то (старинные рецепты
гласят, что в старь все хозяйки на Руси ее готовили сами с разными травками и добавками). Я сама делала и не раз, но привкус все ж не тот... утилитарно вполне, зато видно сколько посолил;)
Алекса Мелс
На страстной неделе сама сделай.
Елена Здрогова
обычна покрашенная соль, как и якобы тростниковый сахар,,, обычный крашеный рафинад, развод на деньги!!! Смотрите контрольную закупку, там все рассказывают!!!