Покупка и выбор продуктов

Скажите а как можно использовать соевый соус? В какие блюда добавлять? И для чего?Полезен ли он?

Соевый соус применяю практически во всех корейских салатах, а также в фунчезе, к мясным блюдам (куриные крылышки, шашлыки) . На его основе можно много разных соусов приготовить. Он идет как заменитель соли, для придания пикантности блюдам, правда, нравится далеко не всем.... А мой зять и обычную яичницу им сдабривает!
Дина Салахутдинова
Лучший ответ
Мы рис не представляем бес соевого соуса. .
А также добавляю его во все корейские салатики... иногда мясо в нем мариную, курицу...
[ Танюха ]
Китайская лапша.
Нарезать лук полукольцами, морковку потереть на крупной терке, обжарить до золотистого цвета, добавить зиру (можно добавить любую приправу для плова - в них есть зира) и соевый соус. До этого отварить рисовую лапшу (не солить) и креветки. Сначала положить креветки и, помешивая, пожарить минуту, потом добавить лапшу, перемешать и есть.
Я с соевым соусом могу съесть всё!
раньше не любила его.. вообще удивлялась как едяттт.. а потом как то с рисом попробовала ..и влюбилась теперь везде добавляю и в рис и в макароны.. только осторожно.. он ведь соль заменяет. .
и ещё соус соевый тоже разный.. мне нравится вьетнамский в маленьких бутылочках..
насчет полезности не знаю, знаю, что есть соевый соус, сделанный путем естественной ферментации сои, а есть - путем выщелачивания с использованием серной кислоты. Вот этот последний - вреден.
Используют соевый соус в блюдах китайской, корейской и других кухонь народов юго-восточной азии. Можете попробовать его с пельменями - очень неплохо. Салаты всякие можно заправлять, для маринования мфяса и птицы - милое дело ( в смеси с кислотой и растительными маслами) . Рис вареный с соевым соусом хорошо сочетается. Подробно о соевом соусе можно посмотреть вот здесь: http://www.greenmama.ru/nid/1139500/
Только не бери российского производства

редкая гадость

Настоящий соевый соус должен быть густой с приятным вкусом и запахом
(((((Keri ))))) Krut
в него суши можно макать и роллы.
им можно сосиски полить, мясо с ним вкусно кушать
Ольга Дятлова
он соленоватый Я его использую как заменитель соли. Люблю с рисом и к мясу.
Aidana Koptleuova
такое говно ваш соевый соус...