Свежий имбирный корень особенно популярен в разнообразных жареных блюдах и карри. Его добавляют в массу блюд индийской и восточной кухни. Употребляют имбирь в различных видах: его ломтики добавляют в маринады или острые блюда, причем в последнем случае имбирь выкладывают на край тарелки во время еды. Тертый, рубленый или толченый имбирь кладут в макаронные изделия и тушеное мясо. Мелко натертым имбирем приправляют жаркое. Можно использовать его сырым в салатах. Консервированный имбирь служит в качестве закуски или приправы к острым блюдам.
Имбирь придает особый вкус рыбе и морепродуктам, птице, мясу, овощам и лапше. Имбирь также применяется в новых кулинарных направлениях, например при запекании кур и дичи.
Кроме того, имбирь является неотъемлемым ингредиентом западной выпечки, — к примеру, традиционных имбирных пряников, кексов, печенья, французских d'epiceu немецких Pfefferkuchen. Эта пряность играет важную роль в приготовлении чатни, маринадов, джемов и сладких консервов, а также напитков — таких, как имбирное пиво, эль и имбирное вино.
Покупка и выбор продуктов
В какие блюда добавляют имбирь,к чему больше подходит,к мясу,рыбе,салатам,соусам?
Я считаю, что обязательно в яблочный пирог. А также в супы, в маринад для рыбы, в тушёное мясо, в тушёную капусту. Маринованный не понимаю. Обожаю засахаренный с чаем и с кофе. 

люблю зеленый чай и вприкуску имбирь (такой как у КошкиМяу)
В мясо, при мариновке курицы, в соуса.
имбирь полезно клнечно но я не мргу его есть ни к каким блюдам
я имбирь вообще практически везде добавляю. и в чай тоже))
к рыбе очень подходит... в салат хорошо
Я свежий в чай бросаю (маленький кусочек) вместо лимона.
Похожие вопросы
- Как Вы относитесь к ягодным соусам? К мясу/рыбе, в салатах?
- Скажите а как можно использовать соевый соус? В какие блюда добавлять? И для чего?Полезен ли он?
- диетологи, чем лучше заменить мясо, рыбу, яйца, и молочные продукты в этой диете?
- Назовите Ваши самые любимые сорта сыра! Чтобы не в блюдо добавлять, а живьем съесть??
- Какой на вкус лук-порей? Объясните мне, если вы его ели)) И сколько его в блюда добавляют? Он же огромный!
- Четверговую соль покупаете, едите? Сейчас во многих магазинах продается. Если да, то в какие блюда добавляете?
- Подскажите рецепты блюд для мужчины, не содержащие свинину, говядину, курицу и рыбу.
- Каким цветом мясо рыбы кета, белое или красное?
- купила скумбрию х/к при резке на мясе рыбы зелёный отлив-что это?это можно есть?
- Как Вы относитесь к замороженным продуктам,(овощи,мясо,рыба,ягода)
Люблю имбирь, но цукаты из него никогда не додумывалась делать, а хочется попробовать
Спасибо за ответ!