Покупка и выбор продуктов

В какие блюда добавляют имбирь,к чему больше подходит,к мясу,рыбе,салатам,соусам?

Свежий имбирный корень особенно популярен в разнообразных жареных блюдах и карри. Его добавляют в массу блюд индийской и восточной кухни. Употребляют имбирь в различных видах: его ломтики добавляют в маринады или острые блюда, причем в последнем случае имбирь выкладывают на край тарелки во время еды. Тертый, рубленый или толченый имбирь кладут в макаронные изделия и тушеное мясо. Мелко натертым имбирем приправляют жаркое. Можно использовать его сырым в салатах. Консервированный имбирь служит в качестве закуски или приправы к острым блюдам.
Имбирь придает особый вкус рыбе и морепродуктам, птице, мясу, овощам и лапше. Имбирь также применяется в новых кулинарных направлениях, например при запекании кур и дичи.
Кроме того, имбирь является неотъемлемым ингредиентом западной выпечки, — к примеру, традиционных имбирных пряников, кексов, печенья, французских d'epiceu немецких Pfefferkuchen. Эта пряность играет важную роль в приготовлении чатни, маринадов, джемов и сладких консервов, а также напитков — таких, как имбирное пиво, эль и имбирное вино.
Наталья Субботина
Лучший ответ
Я считаю, что обязательно в яблочный пирог. А также в супы, в маринад для рыбы, в тушёное мясо, в тушёную капусту. Маринованный не понимаю. Обожаю засахаренный с чаем и с кофе.
Луиза Ударцева Пожалуйста, скиньте рецептик
Люблю имбирь, но цукаты из него никогда не додумывалась делать, а хочется попробовать
Спасибо за ответ!
люблю зеленый чай и вприкуску имбирь (такой как у КошкиМяу)
|Y
|Gekata Young Princess|
В мясо, при мариновке курицы, в соуса.
имбирь полезно клнечно но я не мргу его есть ни к каким блюдам
я имбирь вообще практически везде добавляю. и в чай тоже))
к рыбе очень подходит... в салат хорошо
Я свежий в чай бросаю (маленький кусочек) вместо лимона.