Покупка и выбор продуктов
Как Вы относитесь к ягодным соусам? К мясу/рыбе, в салатах?
положительно, если соус грамотно приготовлен, а не варенье..
Когда много крыжовника делаю соус к мясу Очень вкусно
Использую иногда... без фанатизма.
Алена Зиновьева
Готовите, или покупаете?
лучше охотничий соус, ягоды с грибами
Алена Зиновьева
Никогда не слышала! Расскажите - как готовить.
люблю, с утиной грудкой или к телятине. а вот ананасы с курицей терпеть не могу
Отлично! Это старые русские соусы. Люблю брусничный к мясу, смородиновые. В салатах как-то не пробовал. НО! Но как-то попадалась книжка в 90-х (рецепты экономной бла-бла-бла), там авторша позволяла себе длительные лирические отступления. Работник столовой была как я понял. Так она заметила, что выручка столовой сильно колеблется от смены. Стали разбираться - оказалось наняли дедушку-пенсионера, бывшего ресторанного повара. Который на свою скромную зарплату покупал у бабулек на рынке ягоды и втихаря готовил ягодные соусы в том числе к салатам. Вот так вот. Оснований недоверять нет, я тогда много чего видел.
P.S. Добрейшего утречка! А вот люблю я бутерброд с сайкой, докторской колбасой и алычёвым вареньем к чаю! Ну вот такой я. )))) Правда.
Алена Зиновьева
Я тоже читала). Это какая у человека любовь к людям, что бы покупать за свои? А еще в этой книге убил рецепт свекольных котлет. У меня этот опус даже в эл. книгу закачан... А по поводу простой еды - я с Вами согласна. Я рецепт ягодного соуса узнаю и буду готовить для мамы.
Из спелых ягод томатов хорош.
Алена Зиновьева
Ха-ха.
мне нравятся, сама делаю
да, очень люблю, и многие делаю сама, в том числе остро/сладкие и остро/кислые. и мужа приучила.
Какие например
Алена Зиновьева
Крыжовник, красная смородина, кизил, гранат.
мне брусничный нравится к мясу
хорошо отношусь, если соус вкусен
ну сам обалдел когда впервые попробовал, странно но вкусно, клюквенный к тефтелькам...
С клюквой к мясу подаю, голубичный - к рыбе! Так я соусы люблю, как страну Шандыбин! )
Алена Зиновьева
А что такое "голубичный"? У нас голубика очень дорога. Можно заменить черникой? Если да - то как готовить соус?
в принципе равнодушна к любым соусам
Хорошо) обычно это очень изысканные и оригинальный салаты