Покупка и выбор продуктов

В какие времена года лучше покупать те или иные фрукты??..арбузы...апельсины...мандарины и тд..=)

(т.е. - которые не выращенны путем введения в них всяких химикатов и т.д.)
Лучше всегда покупать овощи фрукты в сезон их естественного созревания. В это время они обладают наивысшими питательными и вкусовыми качествами.
Гулшат Касимбекова
Лучший ответ
А Вы наивно полагаете, что в сезон их не опрыскивают и не удобряют...
Овощи и фрукты лучше покупать в сезон их созревания.
Или покупать в замороженном виде.
у нас в Крыму все продается круглый год, пол года наше, пол года - Туркиш. Кроме арбузов, это июль-сентябрь. Но с арбузами можно, влететь - привет инфекционка, часты случаи отравлений.
Совершенно согласна с Ветерком! Овощи и фрукты лучше покупать в сезон их вызревания.
А чтобы зимой полакомиться - хорошо замораживать. Вишня, слива, смородина, клубника, хурма - отлично замораживаются, вкусовые качества не теряют, еще виноград. Проверено лично. А перец болгарский замороженнный! Как свежий! А укроп! Гораздо лучше чем соленый. Ну а про арбузы и говорить нечего - однозначно покупать нужно лишь в конце лета - именно тогда они вызревают!
мандарины и арбузы зимой лучше, 100%
К новогоднему столу.
@ W
хаха чё вы тут ему втираете ??))он про это и написал впринцепи что так и эдак что покупать надо в сезон их вызревания.... он же спрашивает.... в какие времена года (я так понимаю - мандарины там допустим с июня по август, гранат скажем с сентября и до самого декабря) лучше пукапать те или иные фрукты - сам знаю только что арбузы в конце лета, а мандарины - зимой....