Покупка и выбор продуктов

Вопрос тем, кто жил до революции 1917 г. Сколько в то время в вашей губернии стоил 1 кг. сахарного песка?

Тяжело было, но я вспомнил :)))
На 1900 год-6 пудов сахара (96 кг.), стоило 41 руб.
Aknura Sharap
Лучший ответ
Вы меня в краску ввели)))
мы тогда, в 1917 кофИй без сахара вкушали)
Ирина Ларионова Поди не вкусно кофий то без песку?
мне всего 62 - помню что в моём детстве 80 копеек \\ а рафинад и колотый не помню \\ конфеты подушечки немного дороже рубля \\\ при цене серого хлеба 16 копеек а заварное пирожное стоило 22 копейки но было вдвое крупнее теперешних \\\ картошка из нижнего стоила пять рублей мешок при минимальной зарплате 60 рублей - потом повысили до 70 \\\ рядовой учитель получал 90 рублей
1 рубль. Первый пояс - 90 копеек.
Ирина Ларионова А сколько это будет в сегодняшних деньгах?
так, сынок, и не припомню ужО
я жил при Александре 2
До какой революции?
да, парень.. С историей у тебя, мягко говоря, не очень.. А честно говоря - хреново...
Раиса Шпак
Ирина Ларионова А у тебя парень с чувством юмора не очень )
Фунт приблизительно 12 копеек. В фунте 400 граммов. Значит 1 кг сахара стоил 30 копеек. С учётом средней зарплаты, например, рабочего (около 23 рублей), сами решайте, дорогим он был продуктом или дешёвым
Tanya Schell "Привет от предков!"

с того света пишете? )
Я тогда жила! Всё было бесплатно)))
Валюшка Козак
Два ведра навоза мамонта или клюв птеродактиля.
12 копеек за фунт сахару
5 рублей 24 копейки за пуд. Москва 1913 год.
До какой революции?? Голову включи. Этим людям должно быть сейчас лет 120 минимум..
Ирина Ларионова Ты слишком серьёзен, дружище )
Здесь нету таких)) да и вообще если есть то единицы
Не думаю что тут сидят люди с возрастом 102+
Oksana Rakets