Покупка и выбор продуктов
Какого производителя, как часто, по какой цене, вы покупаете и в каком магазине, рыбные консервы?
Их названия.
К огромнейшему сожалению сейчас нормальных консервов нет, поэтому уже если честно, то давно их мы не покупали. Зачастую консервы делают подпольные "фабрики" в подвалах, этикетку от истинного рыбзавода можно отсканировать и наклеить на банку. Поэтому, выбрать консервы в настоящее время крайне сложно...
Кроме того, они ещё бывает здорово химичат, например возьмёшь консервы, а там рыбы чуть-чуть, а остальное вода. Никогда в жизни не забуду случай, купила мама Печень трески в Магните, хотелось сделать салат с яйцами, печенью трески и маслом. Когда я открыла эту банку, я испугалась, вместо нормальных кусочков печени, было какое-то однородное месиво, как паштет, то есть явная подделка.
Сейчас если брать консервы, то только импортные, например Латвию, их ещё более менее можно есть.
А ещё помню давно, но дело было уже после распада СССР, мама покупала шпротный паштет. В первом случае она купила, он был какой-то белый, оказалось в нём был намешан хлеб. Во втором случае тоже купила этот паштет, в нём была добавлена крупа перловка, жесть.
Ещё покупали сайру, а она вся горчила жутко.
Вот Рижские консервы неплохие.

Oльга Любарская
да уж вам не повезло, я покупаю консервы в магазине светофор, и они сьедобные, такого как у вас ещё ни разу не было, сегодня я в обед открыла консерву рыбную, сардина, произодитель Барс, оказалась очень вкусная, я не стала за раз всю её сьедать, оставила на завтра, так она мне понравилась, в масле.
Никакие .они несъедобны .в детстве в рыбных консервах мне нравились только кости (кальций) а теперь все консервы -филе, вообще нет смысла есть
Oльга Любарская
я их ем, они вкусные, ну да у вас много денег, покупайте рыбу и варите, парьте, жарьте её,а мы с консервами из магазина светофор, и рыбу покупаем только путассу .
Крайне редко. Тунец. Покупаю в собственном соку, кусочками. В любом магазине, любого производителя.
Дальрыба, очень редко беру горбушу в собственном соку для салата. Цены не помню, рублей 100
Oльга Любарская
она та же самая продаётся консерва в светофоре
Шпроты. Калининградский рыбоконсервный.
Aika Kiyakbaeva
шпроты уже не те что раньше, которые были копчёные ((((
Я покупаю консервы из рыбы редко и только те, которые произведены хоть как--то в рыбном районе--место у моря/вылова . Названия производителей не помню/не запоминаю ( читаю на банке), цен тоже.
Oльга Любарская
Название магазина, цена?
Хорошие Доброфлот - но дорогие
Oльга Любарская
в магазин светофор зайдите, там мы лично покупаем консервы, вкусные.
Скумбрия в масле, килька в томатном соусе иногда шпроты. Производства ООО Балтком под брендом Совок. Цена за банку скумбрии в консервах минимум 60-70 рублей, да и то в одном магазине. Эконом называется.
Oльга Любарская
Цена, магазин? я не вижу таких названиях совок.
Производитель Барс. 1-2 раза месяц. Цену не помню, но не самые дешёвые.
Oльга Любарская
Сардина, и т п?
Не покупаю консервы хватает свежей рыбы.
Oльга Любарская
А зачем тогда написали комментарий?
лучшие- сахалинский берег
Oльга Любарская
где вы их покупаете, по какой цене?
Сайру натуральную <Курильский берег>Сахалинская область
Oльга Любарская
в каком магазине, по какой цене?
Не покупаю консервы.
Oльга Любарская
А зачем тогда написали комментарий?
Латвийские шпроты, в универмаге Рига
Oльга Любарская
И это весь ваш ответ?
Туда тухлую рыбу могут положить
Oльга Любарская
Это у вас так, сколько ем рыбные консервы, ни разу тухлая не попалась, и надо отвечать по вопросу
есть разница между продуктами: печень трески натуральная и печень трески по-мурмански... это просто приходится знать...
Oльга Любарская
ну знайте, и мы покупаем разные консервы, не переплачивая, в светофоре они тоже самое, по приемлимым ценам, ела сегодня, вкусно, производитель Барс, Сардина в масле
)))) консервы дороже замороженной рыбы, смысл их брать?
Кильку покупала, разную, дрянь.
Нужно пробовать, что понравится именно вам. Берите средней ценовой категории, и производитель из приморья
Кильку покупала, разную, дрянь.
Oльга Любарская
я покупаю в магазине светофор, вкусные консервы, там они не дорого стоят, я не переплачиваю за них в других магазинах, не вижу смысла.
cкумбрия в масле.
Oльга Любарская
А почему так коротко написали?