Покупка и выбор продуктов

А вы рискнули бы купить в сетевом магазине половину арбуза?

Gutiera Cernetchi
Нет
Жанна Жидкова (Кравченко)
Лучший ответ
Постоянно покупаю, только четвертинки, чтобы не таскать много.))
Олеся Варич
Gutiera Cernetchi Не боитесь ?
Нет такой услуги у нас, и я не люблю арбуз, но.... сама идея отличная!!!
А они его точно мыли перед разрезанием? Вот поэтому нет.
Негигиенично, нет
~ Ирина ~
Давно не покупаю фрукты в сетевых магазинах, в частных лавках у зеленщиков вкуснее . Пол-арбуза отрезают при мне, дают попробовать, не понравилось, тут же разрежут и предложат второй арбуз . В супермаркете не купила бы, потому что там попробовать не дают . Если бы резали и давали - без проблем .

Зы: арбузы/дыни покупаю таким образом почти 20 лет . Так что не очень понимаю, о каких рисках идёт речь ...
Gutiera Cernetchi Вы в какой стране живёте (если не секрет, конечно).? В частных лавках у зеленщиков.... не понравилось, тут же разрежут и предложат второй....
Мы их не любим, но раз покупала в перекрёстке половину- всё замечательно.
даже не задумываюсь. и так полно кругом всякого, дышать вредно
Shaikova A.
половины лучше не покупать.
Нет, и не только в сетевом
Аня Карасюк
Никогда.
Нет, куплю целый арбуз и угощу друзей или буду хранить в холодильнике дня 3.
Ольга Журкина
Нет, спасибо. Его никто не мыл перед разрезанием, и в хз какую пленку упаковали хз какими руками.
Да, с алиэкспрес если))
Любочка *
Может в Израиле это и норма, и конечно там на рынках ортодоксы соблюдают гигиену, но я и шаурму не покупаю. Я смотрю не на витрину, а на то как делают.
Катя Никонова
Gutiera Cernetchi И кто по ним, может быть, бегал и прыгал
покупал и не раз я не знаю как они определяют но нарезанные напополам арбуз Почему-то всегда слаще и не переспевший А вот именно самое то! а если подходить к этой теме по принципу они его не помыли... откуда вы знаете может быть на бахче на него сосали постоянно...
Алёна Осина
Gutiera Cernetchi Переплюньте.
Только если очень захочется, и целых не будет)
Анна Усолкина
я и целый могу - мне кошелек позволяет
Gutiera Cernetchi Не в этом дело. Они сейчас всем по карману. Просто очень крупные и плохо покупаемые лежат. Руководство, видимо, решило нарезкой заняться
Покупаю иногда.

Про риск - а вы не задумывались, берясь за ручку двери магазина, что перед этим ее открывал туберкулезник как раз перед входом прокашлившийся в кулак?
Не задумывались, что купленный вами хлеб упаковал работник, перед этим сходивший в туалет и не помывший руки?
Типа в несетевом лучше?
Gutiera Cernetchi Типа ни в каком не лучше. Видела в сетевом
Нет, он в пленку замотан. А значит быстрее испортится. Вот если при мне из цельного отрежут, тогда ещё можно взять.
Елена Сорокина
Gutiera Cernetchi А с грязью как быть?
никогда)
арбуз не мытый- раз
нож не мытый- два
руки не известно что чесали перед этим - три

никогда ничего не пробую на рынке

этого не поймут те, кто не знает, что такое синегнойная палочка, сальмонеллез и дифтерия
Никогда не покупаю. Предубеждения-с
Гули Макашева
да запросто!))) даже на рынке))
если бы очень потребовалось бы)))

но стараюсь разрезанные арбузы и дыни не покупать)))

во-первых, неизвестно - когда его разрезали, и сколько он, бедолага, уже стоит на витрине в таком виде)))) кстати, на рынке он будет стоять меньше, в течение дня продадут, а насчет супермаркетов не уверена - предполагаю, что и три-четыре дня может лежать в охлаждаемой витрине, если не купят...
даже дома - если разрезанный арбуз переночевал в холодильнике до завтра - у него вкус уже не такой, как у только что разрезанного, хоть и пищевой пленкой накроешь и тд...

во-вторых, не будешь же его нюхать для определения свежести))) а то так все будем его обнюхивать))))

в-третьих... вряд ли его кто-то мыл перед тем, как разрезать...)) не, ну я не исключаю, конечно, что помыли... н-да...)))
и неизвестно, каким ножом резали - а вдруг из мясного отдела брали на время?..)))))
что, думаете - нереально?..)))

а на разрезе арбуз влажный, сладкий - бактериям прям рай для накопления...))) ещё если холода в витрине недостаточно - вообще лепота...))) а если ещё пленкой пищевой обернули - будет под ней преть и киснуть)))

поэтому покупка большого вкусного арбуза - замечательный повод собраться вместе - родственникам или друзьям)))
в компании всегда вкуснее - арбузы, шашлыки... и вообще...))
Только целый! Даже если придется часть выбросить. Здоровье дороже.
Да