Покупка и выбор продуктов
Продукты питания импортного производства хотят убрать с России.
Вы хотели бы видеть продукты питания отечественного производства на полках магазина, без импорта?
Фактически это удар по кошелькам малоимущих, а лоббируют такое сами буржуи производители с/х продукции, так что я полностью согласен с Татьяной Яковлевой в этом вопросе
Я не малоимущий, но в этом например году недостает слюны плеваться на цены за овощи. За весь сезон цены на самые дрянные помидоры в рознице не снижались ниже 50 кг за килограмм. Если так выглядит результат борьбы Путина с турецкими помидорами, то я против Путина и за помидоры
а чё такого? мы в союзе жили и без них и пальмовое масло использовалось только в мыловарении
утку хочу чешскую консервированную
я за разумное сочетание.
это и будет настоящим патриотизмом
бананы тоже сами будем растить?
Костя Петров
а чё это еда первой необходимости ??
у нас и так все под санкциями... давайте еще китайские и турецкие товары уберем и назначим сами себе блокаду. Тем, кто хочет ограничить ввоз - им-то похрену, на самом деле, они не из пятерочек питаются, и интересы нормального населения им фиолетовы. Ровно так же, как и наше мнение))
Это бред. То, что не пользуется популярностью уйдёт само. Мне трудно представить, чтоб в германии запретили б сгущёнку и пряники, это решение назвали б идиотским.
А запрещаяя что то в россии закрываются патриотизм.
Нет, я за то, чтобы был выбор.
Импортное дерьмо покупатели и так не будут брать и его перестанут ввозить. А вот хорошие и интересные продукты, которые качественнее отечественных аналогов, останутся.
Это что виноград апельсины мандарины огурцы помидоры картошка ...Пепси сникерс и прочая лабуда останется так как производится на заводах в России....
алкоголь и сигареты в РФ муть. кроме вин.
Да мне вообще побую.
Мне не важно какого производителя товар в магазине. Мне важно чтобы был тот товар, качество которого меня устроит.
Чушь конечно это.
И в Союзе было полно импортных продуктов - вьетнамские бананы и ананасовый сок, болгарские консервированные огурчики-помидорчики и кетчуп, венгерские лечо и компоты.
Тем более что транснациональные компании уже давно производят в России всю свою продукцию, от детского питания и до всяких дошираков, марсов, сникерсов. Что не считается импортом, так как произведено на территории России.
Если такой запрет введут, прежде всего пострадает рынок овощей и фруктов. У нас ведь северная страна. С теми же бананами будет хуже, чем в СССР. Даже вьетнамских зеленых мелких, которые дозревали под кроватью, не будет. Так что это естественно чушь.
Я думаю пустые полки в магазинах многие уже видели, в своеё время и увидеть это ещё раз лично у меня никокого желания нет.
Нет, не хотела бы.
Будет грустно и не вкусно... и пустые полки
А я собственно и не вижу продукты импортного производства на полках магазинов, кроме овощей и фруктов.
да
Лучше бы убрали хохлятский говор. ИЗ России
Это где сказано, что хотят убрать? Такого просто не может быть.
Давно пора убрать эту химическую отраву