Покупка и выбор продуктов
Помогите подобрать продукты питания целенаправлены на выздоровление человека
После прохождения курса химии терапии онко. болезнь у человека отступила, но беда никуда не ушла, очень большие боли в области кишечника. Помогите подобрать правильное питание человеку целенаправленное на выздоровление.

начните с отваров и рыбных бульонов - из свежепойманой рыбки - хоть с окуньков ---потом переходите на протёртые отвары и кисели - овсяной полезен \\\ отвар шиповника клюквы облепихи \\\\ из мясных бульонов советую крольчатину -сходите на птичий рынок к кролиководам и скажите чтоб забили для больного человека или купите живую курицу и покормите её недельку а потом сами забейте или попросите кого нибудь \\\ хорошо бы достать настоящую воблу и по кусочку солёненькой давать - её раньше включали в рацион космонавтам
все написано в бумажке.. я сама по себе решила похорошеть и отказалась от соли. картошки.. мучного. сладостей.. и нормально..
фреш соковыжималка 14 дней утром самой краснючей свеклы сладкой напополам с яблоком стакан сока каждое утро океаничаская рыба с овощами на пару творожная запеканка . коричневая чечевица отварить 20 минут а на сковороде как на борщ зажарка добавить салатного перца и говяжий фарш подконец туда чечевицу отвареную и пару ложек 10% сливок перец сахар соль на пробу и 3 чесночины покрошены выключить пусть настоиться 5 минут
съедобные продукты
вы текст то напечатайте-никто каракули разбирать не будет
Олечка Павлова
Я, ведь думал как лучьше с первых рук врача, который лечит и не лечит и непоймешь его совсем.
Какеточка Девочка
нормально.. не каракули.. все четко.. очки одень и принапрягись.. если имеешь совет затак дать. . я не имею..
Слушайте, ну у Вас все написано во второй фотографии. "Отказ от специй... " ну понятно же все написано. Диета № 5, Елена Вам правильно сказала.
Вы это не там спросили - мы вам насоветуем. .
Спросите на каком-нибудь крупном медицинском форуме или сходите к врачу у которого лечились, может быть посоветует хорошего диетолога в вашем случае или сама диету назначит.
Олечка Павлова
Ходили, спрашивали, ему все пофиг этому врачу, он отвечает четко, онкология ушла, мое дело зделанное. Запросил бешенную сумму денег, для дальнейшего лечения и, а перед этим сказал что больше ничеем помочь не может, так как онкоболезнь ушла и человек типа здоров, а то что внутренности спалились и все в язвах это уже дело других врачей.. .
Так у нас лечат. Даже в аптекх со льгот на лекарство сняли.
почитайте книги пр неумывакина
Щадящая кишечник пища, как язвенный стол №1. Несмотря на то, что специи, маринады
противопоказаны, надо делать так, чтобы было вкусно. И разрешать
больному маленькие слабости, типа слабосоленой селедки, или чего душа
попросит. Потому, что проблема не только подать диетическую пищу, а еще
сделать так, чтобы больной это съел. А то у них с аппетитом бывает совсем никак.
А что врач вам об этом не сказал???
Олечка Павлова
Онкология ушла, я типа вылечил, а осталное.. . там, походите по врачам пусть ее полечат.. . И при этом отобрал льготы на покупку лекарств в аптеке, ка совершенно здоровой.. . Вот и все.
Я бы не стала отвечать на ваш сложный вопрос. Но меня зацепили советы связанные с использованием сковородки. Забудьте про сковородку. Пятая диета, если и разрешает запеканку, то в духовке, бледную, без корочки. Учесть надо и особенности конкретного человека. Скажем мне можно есть бананы, но мне от них плохо. Мне можно есть свеклу, но мне от нее было не комфортно (сейчас получше) . Корректировка питания идет постоянно, пока лечишься. Не каждый врач достойно справляется. Ибо это очень сложный вопрос. Не только с подбором продуктов, но и их качеством. Мой рацион: Слабый чай с лимоном. Творог не жирный со сметаной. Хлеб отрубной. Суп куриный (не жирный) , крупа (или лапша) , картошка, морковь, немного соли, лавровый лист. Отварная цветная капуста чуть соленая. Любые каши на воде (геркулес, рис, пшено, гречка.. ) Запеканка творожная с яблоком (мне свежие яблоки нельзя, поэтому я их кладу на дно запеканки) . Сыр малой жирности. Кефир, йогурт, простокваша... Не жирные сорта рыбы - отварные, тушеные. Супы (рыбные, куриные, мясные) не насыщенные, т. е. не жирные и не наваристые. Огурцы. Кисели. Соки. Подбирайте продукты, какие можно есть и от которых нет дискомфорта.
Вы знаете, очень трудно кратко что-то сказать. Вы лучше почитайте про вредные продукты и их надо убрать из питания: http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty.html Плюс советую зеленые коктейли для больного делать. Это реально помогает. Про них тоже можно в интернете найт информацию.
это соки + фрукты + овощи. печень говяжья. ну и врачи пошли. вас выписали а что есть не сказали? ужас !
мой дед кормил бабушку (у нее был рак крови) печенью говяжьей жарил ее так чтобы она была полусырой (только он покупал свежую ) и делал такую смесь курагу и чернослив и изюм через мясорубку прокручивал и все заливал медом .добавлял орехи грецкие и кормил бабушку по 1 ст. л утром и вечером