Какие продукты питания употреблять полезно и почему? Почему не всегда нам подходят продукты из дальних стран, какие заболевания они могут вызвать при употреблении?
Развернутый ответ
Покупка и выбор продуктов
Какие продукты питания употреблять полезно и почему?
мясо масло и вообще всё жирное полезно
углеводы - вредно
а зачем загаживать кутегорию Кулинария медицинскими вопросами? Ты спроси у своего врача
Главное КАЧЕСТВО продукта, свежесть, натуральность. Я люблю овощи, яблоки, ягоды, хлеб домашний, мясо, орехи, курагу, рыбу. Экзотические продукты обычно не ем, кроме апельсин и мандаринов.
Ох ничего себе вопросик.... Мировые научные школы над этим бьются уж какое столетие.... А вам так вот просто, в двух строчках ?? Вы просто умничка...
Организму нужны все микроэлементы и витамины
Но если у человека проблемы с жкт или еще что, ему может быть противопоказано что то... или что то нужно будет удалить из пищи
Как сахар например ( диабетикам )
Или что то увеличить углевод тем кто занимается тяжелым трудом
Или прибавить белок спортсменам и... тд
Как сахар например ( диабетикам )
Или прибавить белок спортсменам и... тд
Сам по себе продукт не может наносить вред.
Вред могут наносить микроорганизмы которые попали в продукт, иногодные вещества непригодные в пищу или токсичной концетрации, обжорство, и заболевание при котором определенные продукты употреблять не рекомендуется.
любые продукты полезны, есть есть их, соблюдая меру. одни полезны для души, такие как мороженое и шоколад, другие для здоровья- молочка, мясо, овощи... а те, что из других стран, уже отлично прижились у нас, например, томаты, картошка, кукуруза...
Почему ты считаешь логичным причины заболеваний выяснять у кулинаров, если этим занимаются врачи? С покупкой и выбором продуктов для приготовления КАКОГО БЛЮДА у тебя возникли сложности, раз ты в кулинарном разделе спрашиваешь?
Прям вот развернутый! А сам учиться не пробовал? Тебе сейчас реферат напишут, ты его за свои мысли выдашь, оценку получишь... Не наглость??
Всё импортное вредно. Особенно испанское и американское. А русское можно кушать смело и без ограничений.
Мясо. Оно вкусное (если правильно приготовить, конечно).
Зависит от высшего организма. Кому-то не хватает белка, кому-то жиров. Не бывает полезных и вредных продуктов. Вопрос в количестве и качестве.