Покупка и выбор продуктов
Сколько вы тратите на продукты в месяц?
Магазин я посещаю 6 раз в неделю у меня уходит 600-700 рублей в день, это учитывая что я живу один. Расскажите какие нибудь лайфаки, что бы экономить
Не ходи вообще, очень много сэкономишь.
15-17 тысяч на двоих
Сколько захочу.
каналы на ютубе как готовить и как питаться месяц на 1-3-5 тысяч
реже ходить, хотя бы пару раз в неделю+ составлять заранее список и не покупать вне его
3-4 тысячи! Каши, овощи, курица, яйца - уверен, это даже более полезная еда, чем ваша за 600 в день
Много
это всё зависит от ваших вкусов и предпочтений... самое дорогое-это мясо, молоко, яйца, масло и сыр... потом идут заменители всякие и потом овощи и фрукты.... легче всего прожить вегетарианцам... на горохе например...)))... но мне горох и пельмени кушать нельзя ))))))))...геморой и гастрит... и нулевая кислотность....))))
Около 5 тысяч на нос.
Готовить самому (не покупать готовую еду).
Завести ЛПХ - корову, поросят, кур и т. п., ещё огород - реально сэкономишь - будет ВСЁ СВОЁ. Один минус - вваливать придётся не по-детски, 365 (366) дней в году.
для того, чтобы сэкономить на продуктах питания нужно время для того чтобы:
1) ВЫБИРАТЬ МЕСТО покупки. Например,
- ближайший супермаркет евроопт меня радует дешевыми молочными продуктами (кроме сыра, увы), импортными фруктами и овощами
- В небольшом магазинчике шаговой доступности можно найти товары дешевые, но большинство не мои: кошачий корм, растворимый кофе, алкоголь, хлеб, крупы, колбасы, сладости - у них большой оборот, минимальные наценки, но в основном продукция для совсем уж не следящих за тем, что едят. Хотя можно что-то и для себя найти. Я у них беру чай Ахмад высокогорный, кофе в зернах Арабика
- На рынке беру местные овощи, рыбу, сыр
- Рядом с домом есть фирменный куриный и мясной магазин от местных агрохозяйств
2) ГОТОВИТЬ, т. е. никаких фастфудов! ни тебе готовых пельменей, ни колбасок-ветчинок, ни каких замороженных наборов, ни тем более печенюшек.
Любой продукт, готовый к употреблению, или почти готовый стоит дороже, чем приготовить самому.
1) ВЫБИРАТЬ МЕСТО покупки. Например,
Я трачу около 4 тысяч в месяц на еду
Покупаю по акции, стараюсь экономить, беру там где конкретный продукт дешевле всего, стараюсь есть больше дешевую еду (рис, овсянка, морковь, творог по акции, молоко). Если хочу выпечку, то пеку сама, так намного дешевле.
кешбек, проценты ежесуточные, дисконтные карты, акции по "едадил".
полуфабрикаты убрать полностью. только натур продукт.