Покупка и выбор продуктов

Сахар может быть слаще другого сахара?

Есть параметр сладкости по которому можно выбрать нужный?
Сахар разный бывает,
Тростниковый, из сахарной свеклы.
Есть вариант коричневого сахара. Технологию изготовления не знаю. Но все они отличаются по сладости.
http://testoved.com/sahar-sostav-vidy-sahara.html Ознакомьтесь.
Екатерина Еряшева
Лучший ответ
Сахар действительно может быть разной сладости. Более рафинированный сахар и будет слаще, а менее рафинированный с большим количеством примесей.
Сахар получают либо из сахарного тростника, либо из сахарной свеклы.
Из сахарной свеклы сахар очень сладкий. Такой, к которому все мы привыкли с детства.
Если же сахар был изготовлен из сахарного тростника (он не всегда коричневый, как многие думают, бывает и белый рафинад), то такой сахар будет менее сладкий.
Обычно, если наш производитель сахара, то он будет сладкий.
Если это был импорт, то вместо 2 ложек сахара вам придется класть в чай 5 ложек сахара, чтобы добиться тех же вкусовых ощущений.
Да. Есть сахар которого с одной ложки хватает для чая .
да, такое быть может
Aiza Kul'baeva
Существует ГОСТ 21-40 для производства сахара из сахарной свеклы. Высший сорт и первый сорт. Тут все зависит количества от золы и примесей в составе сахара.
Может, но редко
сахар из тростника менее сладок чем свекольный. Коричневый сахар - это просто неосветленная свекольная патока из которой делают сахар
Сахар из сахарной свеклы слаще тростникового. Кленовый ещё менее сладкий
Может, смотря где на какой планете земля рос.
Может, например свекольный сахар слаще в три раза чем тростниковый
Есть заменитель сахара. Он слаще его и дешевле. Но от него намного больше вреда, чем от обычного сахара.
Татьяна Багира Это кто доказал?
Татьяна Багира Да, так как сладость сахара определяет сахароза, то в зависимости от процента содержания её, исходит вкус. Уровень сладости - внимание не на вкус, а на цвет. В самом светлом – наиболее высокий процент содержания сахарозы, так что рафинированный сахар цвета белого снега будет очень сладким. Продукт бежевых, желтоватых либо коричневатых оттенков менее сладок. В его состав входят разнообразные минералы, органические кислоты, полезные витамины, а также патока, которые уменьшают калорийность, но при этом делают сахарозу менее сладкой
Да, может, коричневый сахар считается наиболее сладким. Именно его рекомендуют для выпечки.
Вика Бенюх
"сладкость" определяется соотношением фруктозы и сахарозы в сахарном песке.
Чем больше фруктозы, тем слаще
Про стандарты, ничего не могу сказать