Покупка и выбор продуктов

Если сахар вреден. а сорбит нет и он в 20 раз слаще сахара. То почему все не перейдут на сорбит?

Или на фруктозу.
он дорогой и не слаще на 40%
к тому же слабительное
Анастасия L
Лучший ответ
Не полезней, чем сахар. Лучше ешьте мёд.
Айгул Алжанова
сорбит тоже не полезный
Алла Федорова
Потому что у сорбита есть одно качество: от него у многих-понос.
потому что это их личное дело
Ольга Миронова
Он не вкусный и химическая реакция с другими компонентами другая
Алия Мулина
Все сахара в большом количестве приводят к диабету. Неважно натуральные или нет. Сорбит стоит за 1 кг 450 рублей и выше. В медицине применяют как слабительные, но длительное время принимать нельзя. Сахарин дешевле и намного сладкий чем сахар, потому применяется в кулинарии часто.
Да ну, сорбит тоже вреден часто
Он же химия
Потому что мозг питается исключительно глюкозой.
Anna Rosior
Потому что многие думают почему-то, что это химия. И уверены, что мозгу нужна глюкоза, которая только в сахаре есть)) а вообще, личное дело каждого. Я вот сахар не ем, но никому свою позицию навязывать не хочу
Он не вкусный. Серьёзно.
Светлана С горчинкой. Но нам, диабетикам, приходится использовать.
Жантик Нурмагамбетова ела вафли на фруктозе. вкусные.
С чего вы взяли что сахар вредный?
Для нормальных здоровых людей не только полезный, но и необходимый.
Вредно излишнее его количество (как и любого продукта), плюс сахар вреден для больных людей.
И с чего вы взяли что сорбит не вреден?
Это ведь, во-первых, чисто вкусовая вынужденная замена сахара для больных людей
Т. е. сорбит, в отличии от сахара, не дает организму необходимых веществ.
Во-вторых сорбит это лекарственное средство, обладающее ярко выраженным слабительным действием, с такой побочкой как метеоризм.
Реально считаете что поносить и пускать газы полезно?
Сахар вреден, если жрать его килограммами. А сорбит.. Эту химию ешьте сами..
Жантик Нурмагамбетова а написано что в день норма сахара не более 80 граммов а больше идёт во вред
Зачем с натурпродукта на химию переходить?
Сахар получают выпариванием из свеклы или тростника, а сорбит - химическое го.. но с хромом))) Жри дальше сорбит, только узнай где ближайшая онко больница.
Nadia Nadia
Сорбит не слаще сахара и у него своеобразный вкус, который не всем нравится. Сорбит добавляют в основном в варенья, выпечку для диабетиков. Фруктоза тоже не очень полезна, она для диабетиков 1-го типа.
все сахарозаменители - химия
Сима Уразова
Сахар-продукт. Мозг питается в основном углеводами так что ничего особо вредного в сахаре нет. Если не есть много. Но объестся можно почти чем угодно.