Покупка и выбор продуктов
Почему сейчас Ашан стал менее выгодным для покупок, чем сетевые магазины у дома? Раньше в Ашане было много выгодных акций
А сейчас выгоднее в универсамах около дома закупаться стало. А Вы как считаете?
ИМХО. Эти магазины сначала заманивают покупателей, приучают их к себе, а потом просто начинают качать деньги, потихоньку поднимая цену, убирая акции, ибо всем нужна большая прибыль, а вот отвыкнуть от этих магазинов трудно, вошло в привычку, уже и не замечают покупатели ничего, потому что постояннство в покупках и длительность пользования притупляет внимание... А вот небольшим магазинам возле дома надо бороться за своих покупателей, вот и ищут они и находят поставщиков, кторым выгодно отдать товар им, да еще и цену не ломят ни те, ни другие
Санки повлияли Раньше поставляли много французских продуктов Помню еще йогурты были хорошие Сейчас все под санкциями
нормально - не "закупаться", а покупать продукты каждый день, по мере необходимости.
Вот нахрен бы я пёрся через полгорода в ленту или ашан, что бы купить поесть сегодня. я беру еду в магазинах по дороге от работы до дома.
как меня бесят дуры: "Надо в Ашан ехать!! Так на 2 рубля дешевле!!" И ничего им, что ещё рублей 50- на автобус потратят. или бензина на 100 рублей сожгут
Озон осваивайте.
Акции в АШАН стало меньше, но я все равно основные покупки делаю там, нравится богатый ассортимент, качество, цены ниже чем в других магазинах.
Откуда такие данные?
Ашан всю жизнь продавал дешевку, но цены у него на 30-50% ниже, чем в любом "магазине у дома". За исключением разве что Пятерочки и Дикси, у которых тоже полный пипец с ассортиментом, ну и цены соответствующие...
Потому что раньше было очень мало "сетевых магазинов у дома".
Я считаю раз, два, три, четыре ...а вы как считаете?
"...Те, по 5 рублей, вчера были, ну ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ! А сегодня, эти по 3 рубля - ну очень маленькие..."! )

А мне Ашан не нравится.. Я люблю метро, глобус и азбуку вкуса..
ты наверно не в том ашане покупаешь-я знаю варшавский ашан-бывшмй реал-так я там даже 5 лет тому назад купил тв в 50 дюймов, блаупункт за 380 евро, я когда в варшаве бываю, то хожу либо в теско либо в ашан, меня йцены например приятно удивляют, а из экзотики-я там лично купил черную зубровку и питьевой спирт в 95%, а летом я всегда там покупаю в аппарате апельсиновый сок свежевыжатый 7,50 злотых за 0,5 литра
Уже набрал своих покупателей и поднял цены. Люди привыкли к Ашану и ходят и с новыми ценами
На мой взгляд Ашан и Глобус еще по божески, по Глобусу просто приятно пройтись, чистенько, полки в порядке, ценники на весь товар. В Ашане тоже выбор огромнейший, что-то можно очень дешево взять, что -то дороже, чем в мелких магазинах. Но это не пугает, я переработала во многих сетевых магах, теперь просто заходить туда не охота, на полках бардак, ценников половины нет, вторая половина не совпадает, вечно у них смена акций, в Магните даже не снимают объявление о не совпадении цен, прайс чеккеров нет, на кассе сюрприз. Персонал злой, работать - то не кому, Поэтому, чтобы не портить себе настроение едем в Ашан или Глобус. Все равно там дешевле и ассортимент радует, а не три гнилые луковицы Магнита у дома!!!
я считаю как ашан был самым дешёвым так и остаётся.