Покупка и выбор продуктов
Какие варенья лучше давать человеку при простуде?
Традиционно - малиновое.
Варенье не влияет на простуду никак .ягоды подверженные высокой температурой не имеют ценности кроме вкуса
Малина, облепиха
Ардак Муканова
А в облепихе какая польза, напомните пожалуйста
клюкву надо есть
не варёную
Мед, малина, клюква.
Лучше мед. Если аллергии нет.
Никакие. Варенье не полезно, а из за большого количестаа сахара еще и вредно.
малиновое, черная смородина
да без разницы. это ни на что не влияет.
Малиновое
Пи*дюлей надо давать. Когда двигаешься - все болезни уходят
Ульяна Елисеева
И так верно. Хотя и не так приятно как чекушка с вареньм.
Ульяна Елисеева
Ну вот и я - Анаприлин-40 и полтаблетки клофелина.
Ульяна Елисеева
Я хер его знаю, что у меня есть. У меня смарт какой-то своей жизнь живёт. Я тут лям с хвостиком чужих денег неизвестно куда въебал.... Ну попробуй звякнуть. Лучше ты.
Ульяна Елисеева
Какие? У тебя же был мой номер.
Варенья не лечить от простуды, но все таки решили лучше с малиной, с смородиной. Зеленый чай с мёдом и с лимоном более полезные при простуде.
Любимые! На простуду это никак не скажется, но болеть станет приятней. И если это мужик в годах, то чекушка тоже не повредит. С вареньем-то...
Лучше сварить морс из клюквы или брусники. Можно и из замороженной, в магазинах есть. А варенье - малина.
Морс:
1 - ягоды помыть, помять, отжать из них сок (марля в помощь)
2 - выжимки сварить и процедить
3 - когда отвар остынет, влить в него отжатый сок
4 - сахар по вкусу
Очень хорошо чистит кровь клюква! Лучше купите баночку дикорастущей.
Такой же морс можно сделать и с калиной, от кашля хорошо.
Морс:
2 - выжимки сварить и процедить
4 - сахар по вкусу
Калина. Малина .
Если ты не знаешь кто занимается вопросами здоровья, то обратись за лечением к психиатру.
Кулинария не занимается рационом и ограничениями в питании, что угодно можно есть и пить, что человеку вкусно.
Ардак Муканова
Похрен на твоё мнение. Главное что все хорошо ответили на мой вопрос.
Малину
То, которое он хочет.
Бабушка в меня всегда пичкала малиновое, в чай в пирожки на хлеб мазала.
Взять бруснику, засыпать сахаром, не варить.
Никакие варенья не помогут при простуде, в том числе и малиновое.
стереотипно малиновое, еще веточки можно заваривать
Малина. От него потеют.
Рекомендую отвар из ромашки. Противомикробное.
Лучше натуральные ягоды заваривать
Конечно же малиновое.
Роза, малина. Но большое кол-во сахара действительно может оказаться вредным - в сладкой среде бактерии только размножаются
Я малину и клубнику обычно при простуде ем. И смородина отлична, там витамина С еще больше, я принимаю простудокс, потом чай с вареньем, получается дабл порция С, симптомы проходят и состояние облегчается. Лучше всего на ночь
Малиновое.