Покупка и выбор продуктов

Кто нибудь покупает свежемороженную скумбрию для засолки? Это дешевле выходит же, чем покупать готовую?

Сколько вообще по цене получается, если сравнивать покупку свежемороженной и солить самой к примеру, или покупать готовую копченую скумбрию?
разница в цене есть, примерно в 2 раза, как и писали, но главное - такого посола или копчения, как я сама делаю, не купить
Екатерина Борисихина
Лучший ответ
Татьяна Шлепетис А поделитесь секретным рецептом вашим?
Екатерина Борисихина да не секрет это! Солю так: пока не разморозилась, чищу, выбираю все черное из брюшка, нарезаю рыбку примерно с палец толщиной ломтиками. Укладываю в банку или кастрюльку слоями: рыбка, соль, лук репчатый кольцами и т. д. Заливаю маслом растительным или смесью масла с легким раствором уксуса (чтоб не сильно по вкусу кислый, чуточку). На 4 часа в холодильник, можно есть. Целиком делаю пряный посол: на 1 л воды - 3 ст. л. соли, 3 ч. л. сахара, 5- шт. черного и душистого перцев, 3-4 лавра, 4 гвоздики, 1/2 ч. л. семян кориандра, 1 ч. л. семян горчицы, можно + корицу, тмин, анис, мускат. Воду прокипятить со специями, охладить, залить рыбку (удобно в банке или даже в бутылке). на сутки в холодильник. Копчение люблю горячее: просолить рыбку, сложить на решетку в коптильню, на 30-40 мин на огонь
дешевле конечно и вкуснее. и без химии
цены я не считаю, покупаю и солю
готовая копченая скумбрия - это химия сплошная. там всякие ароматизаторы используются, жидкий дым и прочее. поэтому нельзя сравнивать с рыбой своего изготовления. тоже касается и соленой, особенно в вакууме когда. там консерванты. хотя соленую скумбрию я не помню даже, когда встречала в продаже. обычно это копченая. закоптить скумбрию элементарно в дачной коптильне. будет горячего копчения. с холодным копчением сложнее. посолить скумбрию можно самостоятельно. это совершенно не сложно. но соленая селедка вкуснее соленой скумбрии
Elyanora Mirlanova
Покупаю, делаю пряного посола, как селедочку. Гораздо вкуснее, чем магазинная, того же пряного посола. По поводу цены. Если, например, беру одну крупную слабосоленую скумбрию в магазине на развес, из ведерка - это будет по цене примерно так же, если я куплю 3 замороженные рыбки среднего размера...
''¤D I A M O N D¤''
Ақерке Мейірбекова напишите пожалуйста состав для посола
Ақерке Мейірбекова буду пробовать разные
пока делала сухим посолом соль и сахар 2:1, специи
для засолки конечно беру свежую, но и копченая имеет свой вкус
Покупаем, солим, маринуем, коптим и мне пофиг сколько стоит, главное сам и своё.
В большенстве еды ...стоимость зависит от рук работников и жадности изготовителя.
Анна Гусева
Покупаю и солю, коптилка при деле, дешевле на много
в наших краях разница почти в 2 раза..
Насчёт цены уже сказали, конечно же, намного дешевле делать самим. Уже года два пользуюсь ну очень простым рецептом сухой засолки, при котором скумбрия готова уже через 2 часа. К тому же, при этом способе рыба остаётся плотной, не расползается, что иногда бывает в рассоле.
1. Итак, я беру 2 скумбрии, их надо почистить, промыть, обсушить бумажным полотенцем Затем нарезать на кусочки толщиной примерно в 2 пальца. На тарелочку насыпать соль, обмакнуть каждый кусочек со всех сторон и сложить в глубокую посуду. Пересыпать луком, порезанным кольцами, перемешать, добавить несколько горошин душистого перца, немного растительного масла, накрыть и оставить на 2 часа. Потом промыть от соли и рыба готова. По рецепту ещё надо сахар, но мне не понравилось, я не добавляю. Скумбрия получается очень сочная, вкусная.
2. Дома так же делаю скумбрию "холодного копчения". Для этого на 1 литр воды добавить 3 столовых ложки соли, 1,5 столовых ложки сухой заварки, 2 горсти луковой шелухи. Рассол вскипятить, остудить и процедить. 3 скумбрии почистить, залить рассолом и оставить при комнатной температуре на сутки. Потом убрать в холодильник на 2-3 дня.
Юлия Крикунова
Солю скумбрию сухим способом, очень вкусная получается. Сейчас на скумбрию цена выросла, но все равно покупаю. В последнее время в семье пользуется скумбрия на мангале, все в восторге.