Не еда.)
Чечевица - это МЯСО бедняков, так про нее говорят.
В ней много белка, заменяет дорогостоящее мясо тем, у кого на него денег нет.
Покупка и выбор продуктов
Чечевица -еда бедняков?
Румиля Агишева
а если чечевица с говядиной или с морепродуктами? ;)
Я бы так не сказала, смотря как ее приготовить...
у вас - не знаю, у нас - все едят кому нравится чечевица
судя по цене на нее, совсем на оборот. есть чечевица, стоимость за 150 за 0,5 кг... бедняки перловку купят скорее
Румиля Агишева
смотря где :) у нас перловка дороже чечевицы
ага! чечевичная похлёбка с шкварками, бататом, картошкой, кусочками мягчайшей говядиники...
Чечевичная похлебка - древнейшее блюдо, библейское . Притчу о Исаве, который продал брату Иакову первородство за чечевичную похлебку, помните ?
Если внимательно читали Ветхий Завет, то знаете, что слепой папаша парней был вполне себе уважаемый патриарх, не бедный, то бишь. Да и у парней по три жены, тоже не от нищеты :)
Так что спорный тезис, о еде бедняков -то ...
Katunina Julia
Какая Вы умная Дама, я молчу! Ветхий завет знаете! А что Вы скажете про первую жену Адама?
Судя по цене-скорее для состоятельных! Мы перешли на чечевицу лет пять назад, когда начались проблемы с ЖКТ от гороха. Очень полезное бобовое растение. Готовлю из нее суп, похлебку, кашу, гарнир к мясу и добавляю в салаты.
Вы ее просто не пробовали: супчик восхитительный
Юлия Дрягина
с копчёным мяском или рёбрышками мммм вкуснее гороха.
Светлана Тищенко
Добавлю: чечевица- совсем не дешевая! В продаже очень даже дорогая
Очень полезный и питательный, содержит много растительного белка, микроэлементов и витаминов. Спасает от голода, долго хранится.
я ее не ела.. но она не дешевая
...уважаю пророщенной..
нет, белка много, очень полезная.
Чечевица сейчас занимает ведущую позицию по суперфудам, у нее активные продажи. Поэтому сегодня это не еда бедняков, а здоровая еда.
Еда бедняков - это макарошки и картошка.
Чечевица - не самая бюджетная крупа так-то
Светлана Хорькова
согласен, у нас горох в три раза дешевле...
когда то да, сейчас не для бедных слоев
как и бобы да
Только сегодня ел из нее суп, с Бородинским хлебом
.еда бедняков это пицца объетки на тонкой лепешке ...
Я даже её никогда не ел и очень мало о ней слышал.
Не самая дешёвая бобовая культура. Следуя вашей логике, горох - пища бедняков.
Разве её кто-то ест?
нет