Покупка и выбор продуктов

Купила деревенский мёд - прозрачный, через неделю весь засахарился. Мне продали плохого качества мед?

В этом сахаре остались хоть полезные вещества?
Способность мёда засахариваться - один из показателей его натуральности и качества.
Хотя скорость засахаривания разная у разных видов меда - некоторые виды только на 2-3 год засахариваются...

Вообще-то, скорость засахаривания мёда зависит от многих факторов, в том числе - от температуры воздуха в помещении, где хранится мёд...
Надеюсь, Вы не в холодильник поставили купленный мёд?..)))

В засахаренном мёде остаются все полезные вещества, которые были в мёде до его засахаривания.

Я нашла для Вас статью в Интернете - там буквально всё о том, о чём Вы спросили))
небольшая статья, но очень информативная - вот по этой ссылке:

http://pavlovsk-22.ru/nado-znat/kristalizacija-meda.html

Вот скрин начала этой статьи)))

~
Индира Жолдасбеккызы
Лучший ответ
зимой любой мёд засахаривается, это он только после сбора текучий
Дарья Гарбуз
Мед всегда засахивается
Юлия Жиглина
это пчел зимой сахаром кормили. а не мёдом
Элла Федорова
Это называется кристаллизацией. Она неизбежна для меда, но не через неделю. Обычно начинается через два месяца
Полезные вещества есть, но качество плохое. Мед хорошего качества должен литься с ложки струей до 20 см не прерываясь, а засахаренный мед уже ерунда.
Все микроэлементы сохранились, витамины вряд ли. Но и такой мёд полезно чем сахар.
Татьяна Панина
Может и не плохого, но его предварительно нагрели. А вот это плохо.
Cristina .
ну потестируйте, в яндексе много разных способов есть определения качества меда
Арина Дикуша
то что нужно
Может он долго хранился у продавца. Но так или иначе, совсем без полезных свойств мёд не бывает, даже разбавленный. Из одного пальмового масла мёд не сделать.
Ольга Ильина
через неделю это оч быстро.
Халтура.
Наталия Шалева
у нас мед до сих пор жидкий в банке стоит, более года. брали через знакомых, 100% настоящий
вам тут сказали в про акациевый и каштановый---вот только никто и никогда не показывает где эти рощи акаций и каштана-что бы с них столько меда собирали пчелы в товарном количестве, если мед загустел равномерно без всяких слоев-это настоящий мед
Елена Сорокина наверное в Башкирии
Валерия Романютенко в башкирии акация? и каштаны?
Когда купила? Если недавно и жидкий-то мед подогревали и пользы от него не будет.
Подошёл срок -мёд засахарился Всё нормально
Вера Маньшина
Это нормальное явление. Все свойства сохраняются
Жидкий мед только летом, когда его качают. Кристаллизация- обычное явление. так и должно быть. Не кристаллизуются только несколько сортов- акациевый, каштановый.
Алина Яшина
Ольга Терентьева ещё дягелевый мед остается жидким
берем мед, когда его качают, деревенский, прямо из сливного краника в 2-х - 3-х банки. он жидкий, разливаем по маленьким банкам, храним в темном месте при комнатной температуре. через какое-то время примерно месяц-два он кристаллизуется (засахаривается), это нормально. я бы порекомендовал через знакомых найти настоящего пасечника-нехалтурщика и иметь дело с ним лично договариваться, чтоб брать мед когда будет качать в твоем присутствии, хотя это непросто и пожалуй выйдет подороже, зато своими глазами увидите что и как. то, что сказали, что он деревенский еще не факт высокого качества
https://www.youtube.com/results?search_query=определить+качество+меда
Юлия Хамова
У нас такой же, тоже брали деревенский и засахарился месяца через два это нормально вполне не переживайте)
Если покупали летом, после откачки, то натуральный и должен сесть (закристаллизоваться) . А если взяли жидкий в феврале (он таким в это время не может быть, значит его грели), а потом он сел, то это тоже за натуральный мед. Роспуск меда нагреванием не страшно, если температура не выше 40град. https://lechumedom.ru/ocherki-pchelovoda/ здесь можно почитать еще много чего на эту тему из уст самих пчеловодов так сказать.
Ира Папека