Покупка и выбор продуктов
Является ли сливочное масло с массовой долей жира 72,5% натуральным и полезным?
Да, особенно полезным. жир жрешь. о какая польза. Как витаминки
Нет .пишут одно, на деле растительное масло добавлено, масло не замерзает в холодильнике (((( дрянь редкостная
маслом считается продукт с содержанием жира 82,5,если ниже, то входят растительные жиры
Сейчас нет контроля за производством. его отменил Димон. так что на пачке могут написать что угодно. к составу масла эти надписи не имеют отношения
ну только если оно натуральное. В нем достаточно много витаминов (при естественном выпасе) и не перегревать. Для жарения лучше кокосовое (но витаминов тем нет), или топленое (кхи), в нем нет казеина, поэтому оно не так горит. Смалец тоже неплохо, но не перегретый, для этого его готовят на воде, выпариванием.
По крайней мере крем получается хороший на основе такого масла.
Если это молочный жир то да. НО часто жирность получают путем добавление посторонних жиров, а проверить состав жира могут только в лабораториях.
Надо знать производителя (его честность)
если у вас не молочный регион а полки завалены местным маслом?
Определяется на вкус- нежные сливки
цвет блееедно желтый
и раскалывание
Если оно замороженое колится значит оно действительно масло
цвет блееедно желтый
и раскалывание
Конечно является. Жирность масла зависит от того, какой режим был задан при производстве масла. Больше влаги – ниже жирность. Меньше влаги – выше жирность. Ни о каком разбавлении трансжирами или водородом вопрос не стоит. Чем выше жирность сливочного масла, тем в конечном продукте меньше влаги и больше жира.
72,5% сливочное масло можно приготовить, не прибегая к фальсификации продукта.
Могу сказать, что за последнее время я самое вкусное сливочное масло ела именно 72,5%. Это масло из Тарноги, Вологодской области.

Неизвестно Неизвестно
Спасибо за подсказку!
Фаузия Нигматуллина
Пожалуйста! Очень многие люди верят мифам, а сами ничего не хотят изучать.
Если масло, а не спред то да.
Алина Пильвинская
Какие же вы все наивные
нет от 82%
Натуральным - да. Даже пальмовый жир это натуральный продукт.
Полезным - смотря по составу и смотря для кого. Людям в возрасте не особо полезно, холестерин растёт.
Оно может быть как натуральным, так и ненатуральным, от жирности не зависит. Смотрите на изготовителя и цену.
Состав читай и узнаешь натуральное ли
Маха Маха
Там вся правда написана
Если в составе написано: из сливок КОРОВЬЕГО молока, то считай повезло.
Алина Пильвинская
Глупость.
является, но не все. зависит от совести производителя
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЛ. МАСЛА.

Любое масло полезно в меру .
Если ложками не есть...
Людмила Виноградова дала лучший ответ, имхо.
Если ложками не есть...
есть бутербродное масло 65%, офигительно вкусное, лдзависит от производителя. поверьте, вы сможете отличить плохое от хорошего, как только попробуете что-то достойное. полагайтесь на свой вкус.
Это транс-жир - растительное масло низкого сорта разбитое водородом. Масло меньше 82,5% не бывает.
смотря какое