Покупка и выбор продуктов

Сколько минимум должно стоить натуральное сливочное масло и натуральный сыр?

Марина Волкова
Марина Волкова
35 616
НУ вот считай. Воз сена около 1200 руб. Хватит на два месяца кормления коровы. То ест в месяц 600 рублей, в день 20. Плюс комбикорм. около 600 руб за мешок в месяц. Того день жизни коровы - 40 руб. Удои не самые лучшие... В день 15 литров молока. С десяти литров молока получается 500 гр масла. То есть корова в день приносит максимум 750 гр масла. Но... 40 руб. кормёж, плюс зарплата доярке, плюс маслобойня, плюс логистика, плюс протухшие потери, плюс содержание короника Ха это чуть больше чем дохуя, одно электричество....), плюс сан-эпид нормы.... Себистоимость масла без гешефта, около 170- 180 руб. за кг.
Наталочка Кузьмина
Наталочка Кузьмина
18 943
Лучший ответ
Сыр от 1,5 тысяч .масло 1000
Если купить у фермеров килограмм сливочного масло будет стоит примерно 1000 - 1500 рублей. Сыр еще дороже килограмм 1800 рублей и выше.
исходя из стоимости литра молока в регионе производства
пачки по 200гр-и по 90 и по 100р видела стало быть кг такого добра-450 или 500р .А про сыр-незнаю, ни ем его.
а зачем тебе это надо.... интуитивно, редко кушай))
Света Гавурина
Света Гавурина
83 022
масло примерно 400р/кг, сыр - 600р/кг для твёрдых сортов сыра
Адыгейский и по 360р/кг бывает.
на юге, это стоит дешевле, Там все натуральное. Гречка, рис, ну все все. Дыня это сказка, такая вкусная. То что в магазинах, это херня, хоть она и вкусная. Абрикосы там на половину красные. Черешня тоже на вкус шикарное. Потом ел домашнее подсолнечное масло, тоже такое нежное или еще пиво, вот это пиво, а у нас какое то г... яйца там прям темно аранживые. А еще свинина, это совсем другое мясо и пахнет при жарке по другому.
LL
Lara Lara
7 824
Масло - от 500 руб. за кг, сыр твердый - 600-700 руб. за кг.