Сколько может храниться в холодильнике сливочное масло, уже открытое? Спасибо.
Написанно что сделанно 18 марта, сейчас уже 24 апреля и вот думаю.. можно ли его ещё " использовать! "
Покупка и выбор продуктов
Сколько может храниться в холодильнике сливочное масло, уже открытое?
Так попробуй, не отравишься.
Если горчит, значит испортилось. Жарить можно на нем.
плохо то. что открытое впитывает все запахи
Если написано СДЕЛАНО, то ниже написано ГОДЕН ДО ...
на упаковке должно быть написано
У меня месяц нормально хранится. Из упаковки сразу в масленку перекладываю. Если покупаю много: то, что в масленку не уместилось, в морозилку.
если плотно завернуть в пакет то долго, а если прям так открыто то пару дней
Если оно лежит в холодильнике в открытом виде (то есть без упаковки и не в масленке, то его можнно использовать в течение трех дней, но соскаблив верхний слой, а потом убрать его надо в масленку или в фольгу. Тогда оно может еще полежать в холодильнике и неделю. НО! Если оно горчит на вкус, то выбрасывайте и не мучайтеь.
А в упаковке или масленке масло может храниться весь срок годности (см. на упаковке "Изготовлено - дата" и "годен до.. "
Срок годности масла 35 суток у большинства производителей. Верхний слой окислившийся называется штофф, он отличается по цвету от масла, его обязательно нужно снимать. Кроме того зависит от состава масла, если есть растительные жиры то оно конечно будет хуже, но при этом хранится дольше. Если масло будет с горчинкой, то оно уже не годно для еды
а еще можно в морозилку положить
5 дней
В морозилке может храниться от 6 месяцев, до 9. Но... Завернуть его в пергаментную бумагу или в фольгу. По мере надобности в маслёнку откалывать ножом столько, сколько можете съесть вы или ваша семья не более 3-х суток.
не более 10 дней
Настоящее сливочное масло в упаковке фольга хранится не больше 30 дней, если вы его открыли попал воздух и оно может хранится 24 часа, а дальше меняет вкус цвет, портится
7 дней