Покупка и выбор продуктов

выбор сливочного масла Вологодского

есть у Вологодского 2 марки масла:
1. МАСЛО СЛИВОЧНОЕ ТРАДИЦИОННОЕ - 82,5%. Срок годности 35 суток
2. МАСЛО СЛИВОЧНОЕ ВОЛОГОДСКОЕ - 82,5%. Срок годности 15 суток

в чем разница? за счет чего срок годности меньше?

п. с. у всех других брендов масла сроки годности измеряются месяцами, даже у более дорогих
По какому ГОСТу сделано смотри и в какой упаковке, смотри при какой температуре указан срок, месяцами это при ниже 0
Айгерим Абдибаева
Лучший ответ
Нет сейчас НИКАКОГО Вологодского масла.. и коров холмогорской породы, что давали молоко для этого масла нет.. да и коров на вологодчине нет. Так из чего же из чего же из чего сделано наше маслишко?
Татьяна Ост
По ГОСТ 52969-2008 с\масло может содержать: молочнокислые микроорганизмы или бактериальные препараты, каротин или красители для приятного цвета, ароматизаторы, стабилизаторы консистенции, эмульгаторы, вредные и опасные антибиотики-консерванты,
и т. д., иначе натуральное масло в обертке через сутки окислится, обсеменится плесневыми грибами, патогенными микроорганизмами, приобретет отталкивающий запах и станет непригодным в пищу.

Строгий сталинский ГОСТ 37-40, за нарушение которого товарищ Берия ссылал технологов и директоров маслосырзаводов на Колыму, к счастью для капиталистов, остался в кошмарном прошлом.
Последующие - Хрущевский ГОСТ 37-55, Брежневский ГОСТ 12860-67,
Горбачевский ГОСТ 37-91, -неуклонно снижали качество с\масла.
Сегодня контролирующие и карательные органы вообще не имеют
никакого права "кошмарить" бизнес.
Сегодняшний ГОСТ 52969-2008 - это РЕКОМЕНДАЦИЯ :
в состав натурального масла можно вводить обезжиренное\сухое молоко, сливки, пахту, соль, воду, концентраты молочнокислых микробов и
продавать как "сливочное масло", если добавлено пальмовое масло, - нехорошо.
Зависит от температуры хранения:
Условия хранения
При температуре -16(±2)°C
Срок хранения
4 мес
Условия хранения 2
При температуре -6(±3)°C
Срок хранения 2
60 сут
Условия хранения 3
При температуре +3(±2)°C
Срок хранения 3
35 сут
Вес
180 г
меньше срок годности - меньше консервантов, детский вопрос
Анна Левшина
Масло лучше домашнее есть.. а в магазинных состав неизвестный, то что написано на упаковке это не правда, потому что чтобы сделать масло надо очень много сливок.. а в магазине оно стоит копейки... не может быть что там просто сливки и всё
Выбирайте в зависимости от того, как будите использовать. Если быстро, то берите с меньшим сроком. С таким сроком уж точно без консервантов.