Покупка и выбор продуктов

Сливочное масло. Какое выбрать?

Здравствуйте! помогите выбрать сливочное масло. качественное и полезное. деньги не вопрос. просто иногда нет смысла их переплачивать. в кратце расскажите на что смотреть. есть масла в магазинах по 90 р и по 300 р. на этикетках одно и тоже. крестьянское 72.5 и там и там. чем же они отличаются вовсе. спасибо
По 90 р-это спред, не масло... в свое время покупала финское Валио, пока аналога не нашла... ягобы белорусское... но в картофельное пюре и такое сойдет)
**оkcaно4Ka Серgеевна**
Лучший ответ
у нас появились разновидности местного производства, где написано "живое"
самое вкусное и наиболее похоже на натуральное, домашнее
домашнее на рынке у нас вечно плохое, прогорклое, но по идее оно должно быть наилучшим
Смотрите на состав. Все эти жиры, которыми нас пугают ОБЯЗАНЫ указывать во составе. И вот с ними не берите.
Galina Wittmann
Крестьянское это не сливочное, а с растительными жирами. Нужно искать сливочное. Раньше брали Кошкинское, Ульяновское, Рязанское, Вологодское, но сейчас пропало
Елена Козлова
Надежда Васильевна Варганова все они уже скурвились
В каждой местности - свое. В Татарстане - Бугульма и Елабуга, в Москве - Карат и Подворье.
на развес и чтоб не менее 82,5%
Елена Леухина
попробуйте найти белорусское "савушкин продукт" или "брест-литовск", запомните упаковку и потом уже будете знать что искать, если не найдете смотрите внимательно, что написано на упаковке. Важно, чтобы было написаны обязательно слова МАСЛО и СЛИВОЧНОЕ процент ...мой муж говорит что должно быть не менее 82.5, как по мне, то и 72 нормально
Жанара Сералина Савушкин и брест - это одна крыша, и качество у них не блещет
нужно брать с жирностью не ниже 82,5
читала статью врачей где то там писали что если жирность ниже то там какие-то жиры которые не расщепляются и постепенно очень плохо влияют на организм
Смотрите, чтобы в масле не было растительных жиров и жирность 82, 5%. А название может быть любое.
Kenzegul Kulzanova
какое хочешь
***юлька ***