Покупка и выбор продуктов
Прошу отозваться тех, кто любит сливочное масло и знаток в этом ,?
моё любимое сл. масло было "Милград", пока его не испортили, уже год не могу найти по-настоящему хорошее, купила витебское ОАО "Молоко", сладко-сливочное не соленое жир. 82,5, кто и что знает об этом масле, хорошее ли оно, фотку в интернете нашла

Я очень люблю сливочное масло и у меня такая же проблема как и у вас, покупаю, пробую, но это не очень меня устраивает, когда за 100гр масла отдаёшь 94 рубля и выкидываешь его, как недавно у меня произошло с маслом "Молочная здравница" традиционное, оно вообще изготовлено из каких-то ярко-желтых, заветренных отходов масла. А это масло, о котором пишите вы, я тоже покупала, на хлебе вкусно, а так кусочек, не очень. Но я в общем не доверяю белорусским товарам, которые продают в России, уже масса собственных примеров и в сгущенном молоке, и в сырах, и в колбасах, с такими же названиями знакомые привозили продукты из Гомеля, земля и небо, нам отправляют не совсем то, что указанно на этикетке. Попробуйте заморозить это масло в морозильнике, будет откалываться, значит там есть молочный жир, а уж вкусы у всех разные, я не переношу привкус "коровы", если вы меня понимаете. Удачи !
Я российских марок не знаю, вы, главное, смотрите на состав. В нем должны быть указаны только натуральные сливки, больше никаких ингредиентов. И жирность не ниже 82%. Купите пачку на пробу, понравится - ешьте.))
Снежанна Ерёмина
я так и делаю, покупаю и пробую, а в составе могут всё, что хочешь написать, это не показатель, в Естественном отборе такого наслушаешься, а люди всё надписям верят
Елена Школа
они понапишут - хоть медаль вешай))). Раньше "Ровеньки" было нормальное, состав соответствовал заявленному (по вкусу). Теперь не заморачиваются - на любом г пишут 82, даже отвердитель в "жирное" не добавляют)))
Предпочитаю масло 60%. В составе сливки, молоко, молочные ферменты, может содержать каротин.
82% только для соусов покупаю, слишком жирное. Содержит сливки, молочные ферменты, может содержать каротин.
Выбирая внимательно читайте состав
Елена Школа
82% уже давно не содержит столько жира))). И читать - бессмысленно.
Вот хорошее масло

Елена Школа
тоже испортилось, или подделывают
Екатерина Лобачёва
это масло уже тоже забраковали, не помню где, ни то в Естественном отборе по ТВЦ, ни то по 1 каналу, мне советуют Коровку из Кореновки, но в нашем городе я не нашла, типа в 5чках продаётся, но в наших 5-чках его нет
Ищите балаковское. Это действительно настоящее
Снежанна Ерёмина
балаковское, это что, производитель или название
одно из лучших это "ичалки" в пластиковом контейнере 350 гр, пробовала развесное г? вно и в пачках такое же, мордовия выпускает
Белорусские продукты в основном качественные. Но более конкретно не подскажу, в магазине масло не покупаю, использую домашнее, родственники поставляют.
Екатерина Лобачёва
везет вам с родственниками
Ерунда какая то . Часть надписей на украинском, часть на русском. Подделка видать.
Несколько заводов Тверской области делают нормальную молочку - напр. Конаковский район.
Екатерина Лобачёва
я тоже так считала, что молкомбинат в нашем городе делает хорошую молочку, пока не заморозила сл. масло в морозилке, а оно даже твердым не стало