Покупка и выбор продуктов

Скажите клюква не обработанная сколько может храниться в холодильнике?

Если ее переложить в тару и залить водой, то храниться в холодильнике она будет 3 месяца, а если заморозить, то очень долго.... пока не понадобится.
Анюта Миронюк
Лучший ответ
Лучше ягоды заливать кипячёной водой и в холодное место. СтОит как свежая год!
Вымой, залей холодной кипяченой водой и поставь в холодильник. Может стоять очень долго.
Зачем холодильник? Насыпай клюкву в 3-литровую банку или в 2-литровую бутылку из-под кока-колы, но не до верху. Заливай водой из под крана, чтоб покрыло. И держи сколько угодно, время от времени отливая водичку для питья (получается чудесный морс, если + чайную ложечку сахара или мёда) и сразу доливая новой воды. сама клюква остаётся такой же, как была, можешь использовать на кисель, соус и проч.
можно заморозить, а еще знаю, что заливают холодной водой и оставляют в банке (бочке) , тоже хранится долго! :)
её можно заморозить, а так долго не пролежит.
Сколько угодно в морозилке. У меня с прошлой осени лежит))))
Я клюкву перебираю и кладу в морозилку. Она у меня хранится до следующего урожая. А вообще клюква хранящаяся в морозилке никогда не испортится, сколько бы она не лежала.
Сколько надо!
Лучше заморозить. В течении года неоходимо переработать. А то другая в лесу вырастет и эта уже будет не нужна.
Svetlana Tymbarsheva
хоть сколько! это продукт почти не портится