Покупка и выбор продуктов

сколько могут храниться куриные яйца в холодильнике? срока годности на них не указано-упаковку выкинула

можно свежесть яйца определить так
берем стакан с соленой водой и если
опускаем яйцо на дне свежее
если всплыло лучше и не открывать
у яйца нет срока годности хранения
от температуры тоже не зависит
вот в фильме даже на Диксоне были тухлые яйца
*** Жду Тебя Здесь
Лучший ответ
Хранить яйца рекомендуют в сухом, прохладном и защищенном от света месте и избегать резких перепадов температур. Сырые яйца можно хранить в холодильнике 28 дней, вареные (неочищенные) до 4 дней, яичные белки в герметично закрытой посуде - 2 дня. Скорлупа яиц достаточно пористая, поэтому яйцо легко впитывает резкие запахи (рыба, фрукты) . С другой стороны, можно использовать эту способность яиц для придания им дополнительного аромата, например, трюфеля. Определить свежесть яйца можно в домашних условиях: для этого достаточно опустить его в емкость с холодной водой. Чем свежее яйцо, тем меньше в нем воздушная камера, поэтому очень свежее яйцо останется лежать на дне либо будет плавать посередине. Если яйцо плавает на поверхности, то в пищу его лучше не использовать. Яйца можно употреблять в пищу сырыми (гоголь-моголь, для приготовления майонеза) и полусырыми (всмятку, яичница-глазунья) , но в этом случае стоит использовать только очень свежие яйца. Для выпечки сгодятся яйца на грани истечения срока годности.

Кроме того, важно знать, что яйца различают:
- диетические - сроком хранения до 7 дней после снесения
- столовые свежие - сроком хранения до 30 дней
- охлажденные - находящиеся в холодильнике более 30 дней.
Кроме хранения яиц в целом виде, существуют различные способы их переработки: в меланж и в яичный порошок. Меланж - это замороженная смесь белка с желтком, освобожденная от скорлупы. Для получение яичного порошка белок и желток высушиваются в смеси или раздельно.

При этом эксперты сайта http://www.pticeprom.ru/content/section/... утверждают, что к столовым относятся яйца, срок хранения которых не превышает 25 суток (или 90 суток в холодильнике) , также не считая дня снесения.
На мой взгляд, лучше покупать столько, сколько Вы употребите за неделю.
Тогда не будет мучить вопрос об их хранении.
пригодны для употребления пока сами не лопнут.