Покупка и выбор продуктов

Как долго можно хранить куриные яйца без холодильника? Сколько суток? Например куплен десяток. сколько он пролежит?

Елена Л
Смотря ГДЕ куплены (фабричные домашние), СКОЛЬКО по времени еще лежали на складе до этого. Я к примеру мужу отправляю с собой в командировку домашние по сотне яиц, отправляла сентябрьской датой, вчера говорит доедал последний десяток, все яйца нормальные, хранил НЕ в хол-ке, а в шкафчике (но там прохладно). Стало быть за домашние можно быть уверенными, а вот с птичника-не знаю, можно-ли доверять их срокам, ну в течении трех дней желательно употребить.
Елена Степанова
Лучший ответ
не вареные - сколько указано на упаковке
Пару недель на кухне точно лежат, не тухнут.
Тем не менее столько лучше не выдерживать, не всегда же яйца свежие попадаются.
Сейчас холодно, можно хранить в балконе или около окна, но чтобы не было поблизости радиатора. Так мы хранили 10 дней и ничего никаких проблем.
Около месяца точно.
Еслий свежие куплены, то недели три точно в прохладном месте.
Alina Cujba
Даша Соколова чтоооо? недели 3 их в холодильнике только можно держать, при комнатной температуре дней 5-7 максимум.
сырые недели 2 вареные сутки
Оксана Яценко
месяц. Я не храню яйца в холодильнике
Нелли Буданова
Дней 5
Елена Вайло
До месяца. Если условия подходящие, будут только подсыхать внутри.
Раньше в деревне так и хранили, в корзинке, при комнатной температуре.
Но для нынешних магазинских яиц неизвестно, может они уже полмесяца хранились.
Раньше штампик ставили с датой, сейчас ограничиваются категорией.
Ирина Шатова
В прохладном месте долго, если только их не мыть и не протирать.
Храните- или выведутся цыплята, или начнёт дурно пахнутЬ)
при комнатной температуре дней 5-7 максимум.
пару дней