Покупка и выбор продуктов
Как долго можно хранить куриные яйца без холодильника? Сколько суток? Например куплен десяток. сколько он пролежит?
Смотря ГДЕ куплены (фабричные домашние), СКОЛЬКО по времени еще лежали на складе до этого. Я к примеру мужу отправляю с собой в командировку домашние по сотне яиц, отправляла сентябрьской датой, вчера говорит доедал последний десяток, все яйца нормальные, хранил НЕ в хол-ке, а в шкафчике (но там прохладно). Стало быть за домашние можно быть уверенными, а вот с птичника-не знаю, можно-ли доверять их срокам, ну в течении трех дней желательно употребить.
не вареные - сколько указано на упаковке
Пару недель на кухне точно лежат, не тухнут.
Тем не менее столько лучше не выдерживать, не всегда же яйца свежие попадаются.
Сейчас холодно, можно хранить в балконе или около окна, но чтобы не было поблизости радиатора. Так мы хранили 10 дней и ничего никаких проблем.
Около месяца точно.
Еслий свежие куплены, то недели три точно в прохладном месте.
Даша Соколова
чтоооо? недели 3 их в холодильнике только можно держать, при комнатной температуре дней 5-7 максимум.
сырые недели 2 вареные сутки
месяц. Я не храню яйца в холодильнике
Дней 5
До месяца. Если условия подходящие, будут только подсыхать внутри.
Раньше в деревне так и хранили, в корзинке, при комнатной температуре.
Но для нынешних магазинских яиц неизвестно, может они уже полмесяца хранились.
Раньше штампик ставили с датой, сейчас ограничиваются категорией.
В прохладном месте долго, если только их не мыть и не протирать.
Храните- или выведутся цыплята, или начнёт дурно пахнутЬ)
при комнатной температуре дней 5-7 максимум.
пару дней