Покупка и выбор продуктов
Срок годности фермерских куриных яиц
Подскажите, можно ли употреблять Яйца, если с момента их упаковки прошёл месяц
разбивание покажет. сам хранил вообще магазинные от птицефабрики больше месяца. ел. жив. не болел от них.
Рушана Усманова
Спасибо !
В холодильнике - до трех месяцев.
Если они хранились не при температуре 25 градусов, а в прохладной среде, то ничего с ними не сделалось. Варить вкрутую и хорошо прожаривать-и кушайте на здоровье!
Если хранили в прохладном месте вряд ли испортились. Опустите яйцо в стакан с водой, если плавает - испортились, опускается на дно хорошие.
На органолептику проверяйте
Видно же
30 суток по госту. в холодильнике возможно больше
Если хранил в холодильнике - так почему и нет, яйца куриные можно там держать до 3-х месяцев.
Однозначно сказать не возможно, смотря где хранили, в холодильнике или при комнатной температуре. Легче проверить, Окуни яйцо в воду, утонуло полностью, не менее месяца ещё годные, всплыли, верхушка на поверхности, две недели, ну а если наполовину всплыли, лучше не рисковать.
А какая разница, фермерские они, или ещё какие, набор "химии" для кур у всех почти одинаков, а этот набор чаще всего зашкаливает и естественно, всё это гомно есть в яйцах.
при хранении в холодильнике - срок до трех месяцев не должен быть проблемой
---
при хранении при комнатной температуре, 25-30 суток - предел годности в пищу
хотя даже просроченные яйца не обязательно протухнут, просто после разбивания скорлупы проведите строго научный обонятельный тест (понюхайте)
---
Рушана Усманова
Спасибо !