Покупка и выбор продуктов
А как это получается, что фермерские куриные яйца просто в два раза больше магазинных?
в два раза.. гусиное чтоль?
Ainura Kudaibergenova
Не, куриные. Ну не в два, конечно, но намного)
Марина *
Ага. страусиные.
Это "заключенные"куры, сидят за решеткой в темнице сырой)
а фермерские гуляют на воле, мотивация для петухов посильнее однако!))
Покупаю на даче у фермеров, реально в два раза крупнее!
А давайте теперь делать курам ЭКО от молодых петухов, потом посмотрим)))
Предрассветная Дымка
крупные от старых кур.. и с двумя желтками тоже от старух..
Куры несут три категории .кто то только третью продаёт
В магазинах продают яйца разных размеров. От куриц с птицефабрик. На упаковке указывается размер.
S: до 53 гр. М: 53-63 гр. L: 63-73 гр. XL: больше 73 гр. И цены, разные, естественно
Даша Вострикова
Это с птицефабрик, калибровка, понятноа от фермеров?
Ainura Kudaibergenova
Ни разу икс-эль в наших магазинах не видел. Это в России?
старухи.. я покупаю много лет а магазине маленькие от молоденьких .которые живут на воле.
Размеры стандартные. Только... ещё может ветконтроль отсутствовать. А размеры ГОСТом прописаны и всем известны.
У меня куры те что несутся крупными яйцами-это мои старушечки 2-ух и 3-ёх годичные, но пользы от таких яиц меньше нежели от молодой что 8-ми месячная курочка, да и жижже белок у крупных яиц. С возрастом птицы качество яиц, которые она откладывает, только ухудшается. И как правило, старые птицы откладывают яйца с водянистым белком.
Ainura Kudaibergenova
А Липатенков вон написал наоборот, что это от молодых такие яйца)
Никакой разницы в размерах. И куры чаще всего - той же самой породы.
Просто сейчас модно все "фермерское" да "домашнее" - то есть, выращенное не на крупных предприятиях.
Для меня лучшее о, что безопаснее - то есть - обычные яйца с крупных птицефабрик.
Размер яиц должен соответствовать стандарту. Если сильно больше по размеру - яйцо несортовое. И не может иметь высокую сортность. Или вообще - не поступать в продажу - только на меланж или на переработку.
Ainura Kudaibergenova
Как никакой? Я ж не просто так спросил. Фермерские значительно крупнее, просто не сравнить... И вот непонятно, за счет чего...
У фермера жопа шире магазинной )