Покупка и выбор продуктов
Сливочное масло лежит в морозилке.. с лета.. но холодильник иногда не работал.. если на нем пожарить картошку, это норм
нормально? С виду нормальное, замерзшее.. помню пару раз холодильник не работал дней 6...
Пойдет....
На сливочном вообще не жарят Горит оно Сомневаетесь? перетопите НА топленом и пожарить можно
Приятного Аппетита!!!)
для жарки может и подойдет, но если масло имеет непривычный вкус или запах лучше выбросить.
Возьми себе за правило! Выбрасывай к чертовой матери продукты срок хранения которых истек! Чем ты насытишься благодаря этому ничтожному куску масла? Ничем, это уже в самом лучшем случае -пустые калории, но твои кулинарные вкусы уже находятся в орбите неразборчивости и в еде и как следствие ожирения и последующего букета болезней
Надежда Рычкова
сливочное масло можно перетопить как делали наши предки, а ожирение бывает от переедания.
если не горчит.. значит норма.. я покупаю прозапас и держу в камере..
Ничего с этим маслом не случилось.
Но лучше с ним тесто приготовить и испечь что-то.
А жарить на масле вообще не желательно. Горит оно сильно.
Смотря сколько не работает холодильник..
не норм.. продукты и в работающем холодильнике портятся, а масло это скоропортящийся продукт
Жарить картошку на сливочном?! Это же глупо. Ибо вреднее сложно что то придумать.
если не испортилось то можно
Если нет горьковатого привкуса и неприятного запаха, то можно использовать.
лучше сначала перетопите его, а потом жарьте.
Испорченное масло имеет резкий запах. Если есть подозрение, можно перетопить масло и использовать для жарки. Скорее всего можно просто жарить на нем.
Лучше купите на рынке свиного сала, мелко порежьте его и на нем поджарьте картошку, уверен, что вам это понравится больше: она и не пригорает и текстура приятная, да и вообще радостно как-то после этого.
Если при нагревании не будет вонять старым прогорлким маслом .. тогда можно жарить