Покупка и выбор продуктов

Должно ли качественное сливочное масло замерзать до хрупкости?

Масло вижу что хорошее, и на вкус хорошее, но в холодильнике не дубеет до конца, как другие, а можно сразу намазывать.
Вероятней всего, что животного жира в нем пониженное количество, по "симптомам" вероятней всего, что это СПРЕД (т. е. добавленно ростительное масло) но хорошего качества и вкусный...:)
Валентина Анкудинова
Лучший ответ
Именно настоящее масло должно замерзать почти, как лёд. Это я вам совершенно авторитетно заявляю. Я покупаю масло у своей хорошей знакомой, она коров держит. Делает и сметану с творогом, и масло. За качество продуции зуб отдам. Когда она привозит её, к ней очередь выстраивается. Всё свежее всегда и отличного вкуса. Масло, если замёрзшее, то его не просто отколоть.
Юлия Мясина
В обязательном порядке. Если не замерзает, значит в нём много гидрогенезированных растительных жиров.
Наташа Белая
настоящее масло должно застывать, в противном случае это подделка с добавлением простого маргарина..
Anara Beishenbekova
Ася Семенова Добавляют в масло не маргарин, а
пальмовое масло. Оно вообще
не застывает.
Попробуй сам сбить сливочное масло из базарной сметаны - сразу найдешь правильный ответ. Процесс недолгий - где-то в районе 20-30 мин. , объем сметаны- 0,5л, выход масла примерно 200-250 г. , Масло промывают в миске с холодной водой, разминая ложкой; воду менять раза 3. Узнаешь, какое на вкус и качество настоящее масло.
Томочка Шевцова Сбивал, знаю. Вчерашний что-ли.
конечно должно, а если не замерзает значит у вас спред
Лиля Лилия
Настоящее масло замерзает. Сужу по домашнему Оно-то без примесей.
Janar Bajirova
Конечно не должно замерзать.. . Ведь замерзает не масло, а вода добавленная в него.
Карина Овчинникова Прежде чем вранье писать, хотя бы разобрались в теме. Настоящее масло обязательно должно замерзать как лед -, чтобы оно не замерзало в него добавляют растительные жиры. Неучи
Вспомните из далекого (как у меня, например) прошлого: намазать быстро маслом бутерброд просто не получается, оно крошится! - помните? Вот Вам и ответ: настоящее масло ЗАМЕРЗАЕТ!
В совковое время продукты были качественные, о пальмовом масле тогда и речи не было! Сейчас, , покупая масло слив., замечаю-запах-как у настоящего масла из Совка - ан нет! - со вкусом, идентичным натуральному. - вкусно? да! но не полезно!
О*
Ольга *******
нет
Не должно
Современное масло замерзает....
Карина Овчинникова потому что в него дорбавляют растительные жиры
сливочное масло- это животное масло, оно замерзает.... а вот растительное (подсолнечное, например) нет, вот и делайте выводы.... мргарин
нет !!!