Покупка и выбор продуктов
Чем отличается качественное сливочное масло???
Только то, которые получено из натуральных сливок, а его жирность должна составлять 82,5% или больше, но не меньше. Продукт с меньшей жирностью и большим количеством различных пищевых добавок, заменяющих натуральную основу, не является сливочным маслом – это спред, маргарин или другой эрзац-продукт, и стоить он должен дешевле.

Только вкусом. Сейчас с этим проблема. Учат всему, только не вкусу.
ЭПИГРАММА № I. Косьмы Пруткова
Вы любите ли сыр? ” — спросили раз ханжу.
Люблю, — он отвечал, — я вкус в нем нахожу.
ЭПИГРАММА № I. Косьмы Пруткова
Его из молока коровьего делают.
Соответствием ГОСТу.... а не ТУ...
качественное сливочное масло должно быть изготовлено из молочного жира, а не из пальмового масла ( как сейчас в большинстве случаев! к сожалению ) и настоящее масло найти очень проблематично! я например договариваюсь с молочницей на рынке! она торгует своей сметаной и творогом! вот она мне за отдельную плату делает настоящее сливочное масло из собственного молока !
Смотрите состав (только сливки) и жирность. Чем выше, тем лучше Ну и сроки реализации. Кстати, в финском масле я разочаровалась. теперь беру Новозеландское.
качество, вкус, несомненная польза настоящего сливочного масла. А спреды содержат много бяки.
качественное масло отличается от всего остального тем, что в нем нет ничего кроме масла. как отличить? в растаяном виде натуральное масло похоже на густую сметану. очень легко тают и превращаются в лужицы заменители масла, почти не тает маргарин. но очень сильно не заморачивайтесь. сейчас делают очень хорошие заменители. ну это как сравнить мясо и колбасу. конечно мясо - 100% натуральное. но ведь колбаса в большинстве случаев выручает нас. и нравится нам не меньше. просто не стоит покупать дешевку
А отличается от чего? От маргарина? Сметаны? Арбуза?
С чем сравниваешь то?
Вопрос не корректен.
С чем сравниваешь то?
Вопрос не корректен.
Качеством
пока что у нас самое качественное это финское масло, они чутко уж следят за своими продуктами.) , а так- масло сливочное, бело-желтоватого цвета, без посторонних запахов и главное большая жирность, так как при маленькой жирности но уже с добавками) , иначе не держало бы форму