Покупка и выбор продуктов

Как выбрать качественное сливочное масло, не спред?

Вчера выбрал... Захожу в ппятёрочку, смотрю масло всё - с растительным жиром. Причём их не смущает, что это маргарин, так и написано - масло сливочно-растительное. Ну и цена рублей немного за пачку 450 грамм. Нашёл масло 60% вроде норрмальное было - мать со слепу вечно чего-нибудь новенького купит. Ну дамаю, так-то ничего, но что там остальные 40%? Решил взять 82%.
Их всего два Ровеньки и Слобода. Ну, Слобода дорогое будет, возьму Ровеньки. Начал ценник искать - нету. Ну раз 60% стоит 80 р, то это пусть 120 - пойдёт. И по запаре после работы беру. Беру ещё бутылку водки, пробиваю по карточке без малого 500 рублей... Водку она что ли два раза пробила? Смотрю чек...
Ну будем считать, что качественное. )))
Вот так нам оставляют право выбора в магазинах. ))) Фокусники блин.

P.S. Очень не советую делать топлёное из магазинного. Оно сейчас какое-то странное. Мало того, что у всех резво изменилась форма пачки и пошла новая, так масло мягкое даже сразу из холодильника. Чего никогда не было.
ЗК
Зоя Конет
16 568
Лучший ответ
Алена Пикунова в пятёрке есть сканеры. надо было просканировать цену
масло откалывается-мерсшее, по цвету-однородный сливочный
спреды не однородны бледные вязкие
цена у масла выше
спред маргарин стоит от 18 р и до 30
Сливочное масло 82,5% жира. Крестьянское 72% жира, все остальное не сливочное масло.
Наталья Курамшина ну написано на пачке - 72, и что? принес домой - в холодильнике не мерзнет, во рту не тает, с посуды горячей водой отмывается только с химией. Масло?
сейчас много подделывают. осенью несколько тонн крестьянского из Новосибирска стопанули, потом в магазинах видел это масло по 20-30 рублей за пачку.... Советую - покупайте масло с жирность 82,5% его почти не подделывают.
Ну и конечно не хрен брать пачками, иди на базар и покупай там у торговцев на вес, у них гораздо больший выбор масла, чем в магазине и все шансы встретить качественное масло. Можешь еще добавить что нужно вкусное масло... на бутерброды:) и попросить попробовать.
Ирина Ржевская На рынке конечно хорошо, но там часто бывает пересортица и спред продают как масло и 72% продают как 82,5. Берём белорусское, вкусно, а если на развес то всегда пробуем. Но похоже люди скоро забудут вкус настоящего масла
масло Валио
Алена Ездунова
Алена Ездунова
41 302
На пачке указан ГОСТ №...
Алла Монахова
Алла Монахова
26 514
По цене и надписи на пачке мелким шрифтом.
пока все не перепробуешь - не поймешь
**
*юлия *
6 808
Сметанин 82,5% - пока лучшее на данный момент масло
Читать внимательно состав.
Oksi ))))
Oksi ))))
831
*юлия * ха... они понапишут))). И всё сойдет с рук, как всем пищевикам.