Покупка и выбор продуктов

Как отличить сливочное масло от спреда?

Marakulina Nastya
При современном уровне производства в общем-то никак. Если производитель захочет вас обмануть - он это сделает. Поэтому я никогда не покупаю весовое масло. Только в упаковках и двух выбранных производителей.
Настёна Нешкова
Лучший ответ
Ольга Украинцева каких производителей., если не секрет?
Масло сливочное тает быстро .спред с пальмовым маслом не тает ибо растительные иной плотности
Прочитать состав продукта.
составом
Olga Ebert
По надписи на обертке...
Faridochka ***
Сливочное масло в холодильнике замерзает. Спред- нет. См. упаковку, состав. Цену.
Изабелла Фауст
читаю наклейку. спред всегда мягкий. масло в холодильнике твердеет.
Ledi X Vivat
разные составы бывают, вот у меня лежит один такой: крошится при + температуре как шоколад, горячей водой не отмывается
Ажар Досанова
Ольга Тимошенко Это что у тебя такое что горячей водой не отмывается?
На вкус
Если в составе нет растительных жиров, только молочный жир это сливочное масло. Даже по вкусу легко отличить растительный жир от молочного.
Вкус сливочный
Вид- у м ярко каштановый а не бледный
Ломается масло замороженное а спред нет
Ксения Доценко Качественный спред не отличите. Только в лаборатории
Мадина Бохаева Пардон, где вы видели масло КАШТАНОВОГО цвета???
составом так как тает по другому
Оксана Сербина
1)На вкус: сливочное масло тает во рту, а спред "мажется" по небу, оставляя типа тонкой пленки.

2)Если оставить масло при комнатной температуре, оно сначала станет мягким, кремообразным (причем весь объем масла), а только потом начнет появляться лужа растаявшего масла (при температуре свыше 32 градусов).
Спред во-первых может начать таять в лужу при температуре ниже 32 градусов (тогда это точно спред), во-вторых тает неравномерно, сразу растекаясь в лужу.
Для масла этот способ не очень подходит, а вот для мороженого с растительными жирами работает на ура
Тем кто майонез мажет на хлеб и жрёт, тем пофигу! )))
По вкусу.
Не хочешь покупать подделки - покупай масло 82% - его обычно не подделывают.
http://www.amic.ru/news/314738/
Тут всё просто-цена... спред почти в 2 раза дешевле масла стоит...
Вера Вера
Я на вкус, хотя сейчас столько ароматизаторов, что и сливочное масло могут подделать, тут лишь доверять своему вкусу.
Елена Шинкевич
Попробуйте )
после настоящего масла у горожанина покалывает правый бок (печень), а после спреда и полусинтетики левый давит.
Яна .