настоящее - это из деревни, вручную взбитое... чуть с молочной кислинкой... м-м-м-м
а в магазине - процент жирности не меньше 82,5%
тает медленнее
Покупка и выбор продуктов
Как в домашних условиях отличить сливочное масло натуральное от фальсификата?
Не купите Вы нигде натурального масла. Если только где на периферии ещё осталось. И даже импортное под сильным подозрением.
По составу на упаковке
Состав на упаковке совсем не гарантирует качество, крошиться может и маргарин. Советуют кидать кусочек в кипяток-если остаются белые хлопья-плохое масло.
Положить в морозильник на пару часов, потом достать и попытаться намазать на хлеб. Если мажется - фальсификат, если крошится - настоящее.
блин покупай одно и то же масло клевой фирмы и будет тебе счастье
Галина Келипова
Это ответ на вопрос ?
Замороженное масло при тонком срезе будет крошиться, а фальсификат - срезаться тонким слоем.
Я в годы начала перестройки так определял ещё.
хрен знает....
Во первых на вкус, а во вторых - натуральное сливочное масло имеет температуру плавления ниже чем у не натурального. натуральное плавится в руках прям на глазах. цвет у натурально не бледно желтый и не выражено желтый (это уже краситель) . если долго (больше суток) стоит растаявшим - не истекает водой.
Пишут состав правильный, а внутри маргарин. Даже в финском "масле".Пока не понюхаю - не покупаю. Сплошной фальсификат.
Сливочное масло – однородная масса и под воздействием тепла плавится равномерно. Поэтому если вы забыли убрать масло в холодильник и на его поверхности появились капельки воды, это не масло. Еще один “народный” рецепт – растворить кусочек масла в теплой воде. Если оно размешивается равномерно – все в порядке. Если распадается на “составляющие” – вы купили маргарин.
Самое главное правило: в настоящем сливочном масле вообще не должно быть растительных жиров. Поэтому первое, на что следует обращать внимание при выборе масла, это состав. Там должны фигурировать только сливки и цельное молоко, иногда соль. Если в составе присутствует пальмовое, арахисовое, кокосовое масло или просто ингредиент под названием “заменитель молочных жиров”, вы держите в руках маргарин, что бы там ни обещала упаковка. Это уже не настоящее масло, а смесь из растительных и животных жиров.
во первых на вкус, а во вторых - натуральное сливочное масло имеет температуру плавления ниже чем у не натурального. натуральное плавится в руках прям на глазах. цвет у натурально не бледно желтый и не выражено желтый (это уже краситель) . если долго (больше суток) стоит растаявшим - не истекает водой
Дать кошке - если съест- значит масло настоящее
Залейте кусочек масла теплой водой и размешайте. Если вода отдельно, а масло отдельно (желтой пленкой сверху плавает) -добавлены растительные масла. Настоящее масло образует эмульсию (жидкость белая- наподобие молока)