Покупка и выбор продуктов
Как отличить сливочное масло от сливочного маргарина? Этикетки нет, ..
в морозилке замерзло, на сковороде растеклось, как положено, а вот на вкус - полное ...:(
масло при комнатной т-ре тает а маргарин нет .просто мягким становится а форму не меняет
Столовый маргарин по внешнему виду трудно отличить от сливочного масла. Сходство это не только внешнее. Маргарин похож на сливочное масло и по составу, и по усвояемости его организмом, и по пищевой ценности. Он близок к сливочному маслу также по своим ароматическим, вкусовым свойствам.
Сливочное масло содержит 82—84% жира, маргарин содержит его столько же. В сливочном масле от 0,45 до 0,5 % белка, в маргарине его от 0,5 до 1%.
Наиболее ценное по своим пищевым качествам летнее сливочное масло содержит значительное количество витаминов А и О. Чтобы и в этом отношении маргарин не отличался от масла, в него часто вводят при изготовлении указанные выше витамины.
Для максимального приближения столовых сортов маргарина к сливочному маслу в процессе приготовления в него добавляют заквашенное молоко. А для лучшего усвоения и для того, чтобы маргарин и в кулинарном отношении наиболее полно воспроизводил сливочное масло, сырье, подготовляемое для производства маргарина, эмульгируют. Эмульгирование обеспечивает прочное соединение двух взаимно нерастворимых жидкостей — жира и молока, хорошую консистенцию маргарина, создает равномерное кипение маргарина на сковороде и препятствует его разбрызгиванию.
Да настоящего масла давно уже нет..
Если оно полное ...( - тогда какая разница - маргарин это или масло?
Марьяна Гибина
чесговоря не совсем г... :) просто безвкусное совершенно
моя подруга проверяет качество колбасы и сливочного масла на своём тестере - коте: если ест - значит колбаса хоть частично из мяса, а масло сбито из молока
pokupaite v magazinx ne ne rinkax
Марьяна Гибина
да вот... купила на рынке у фермерши.. :(
если я не ошибаюсь маргарин солоноват немного